Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
конкурс Лидеры туризма
Фото: «Мир Белогорья»

В Белгородской области стартовал конкурс «Лидеры туриндустрии»

Белгородская область / Елизавета Верещагина, Евгения Здесенко / 11.11.2019 16:05

Накануне стартовал прием заявок на областной конкурс «Лидеры туриндустрии». Принять в нем участие могут те, кто работает в сфере внутреннего и въездного туризма, а также местные ремесленники. Конкурс проводит департамент экономического развития Белгородской области. Почему он важен региону и как принять участие в этом году, «Миру Белогорья» рассказал первый заместитель начальника департамента Давид Бузиашвили.

 

Конкурс проводится уже в шестой раз. Для белгородцев он важен, потому что влияет на уровень сервиса. Для региона в целом, потому что расширяет его туристический потенциал. А для участников конкурса, потому что благодаря ему они могут повысить свои профессиональные компетенции.

В этом году на конкурсе заявлены три основные номинации: «Лучшее туристическое событийное мероприятие», «Лучший мастер-ремесленник» и «Лучший туристский/экскурсионный маршрут». Также есть две дополнительные: «Прорыв года» и «За вклад в развитие туризма Белгородской области».

Отметим, четыре белгородских мероприятия в 2019 году вошли в национальный календарь EventsInRussia, где собраны самые интересные события России. Это фестиваль вареников в Белгороде, музыкально-литературный праздник «Воронцовый край» в Вейделевском районе, фестиваль «Третье ратное поле России» в Прохоровке и межрегиональный фестиваль деревенской культуры «Губкин-гурт». Многие белгородские фестивали ставили рекорды всероссийского и планетарного масштаба.

Также три наших проекта вышли в финал премии первого российского фестиваля локальных культурных брендов «Живое наследие». Это фестиваль «Фомина Яишня», состязание традиционных игрищ в Грайворонском округе с забавным названием «Драчки-задирачки» и в номинации «Лучшая природно-рекреационная зона для туристического события» – парк регионального значения «Ключи». Итоги будут подведены уже в конце этой недели.

«У всех этих событий есть хорошие шансы на победу. За этими мероприятиями стоят сильные организаторы и идеологи, обладающие своей харизмой. Я думаю, что минимум с одним призовым местом мы уедем из Самары», – отмечает Давид Бузиашвили.

Стать же участником конкурса «Лидеры туриндустрии» могут граждане России, юридические лица и индивидуальные предприниматели. Возраст – от 18 лет. Заявки принимаются до 29 ноября в электронном виде – на адрес turizmderbo@mail.ru. Справки по телефону +7 (4722) 32-45-19.

<< < Ноябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30