Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
афиша Белгорода
Фото: Евгения Здесенко

Афиша Белгорода и области на 14-15 сентября

Белгородская область / Татьяна Криницкая, Евгения Здесенко / 12.09.2019 14:34

Количество интересных мероприятий, которые запланированы на ближайшие выходные, просто зашкаливает. Будут и новые фестивали «Я в культуре, культура во мне», «БелКомФест», и знакомые «Белый цветок», «Боткинская осень». Конечно, не забываем о спорте и обязательно заглянем в Валуйки на День города.

 

 

Удивительное рядом (0+)

Осень бывает разная: золотая или багряная, дождливая или сухая. А еще бывает «Боткинская» и случится она в субботу в Новой Таволжанке Шебекинского округа. Праздник посвящен историческому наследию династии Боткиных: крупный сахарный завод, общежития для рабочих, больница, школа – далеко не всё, что построили здесь прогрессивные русские промышленники. Праздник начнется с парада коллективов из Белгорода, Грайворонского округа и Ракитянского района и театрализованного пролога «Бал в честь Боткиных». Как и сто лет назад, здесь прозвучат романсы, арии из опер и оперетт, шедевры классической музыки. А желающие смогут станцевать полонез, мазурку, галоп и вальс.

Кроме того, ваше внимание привлекут различные интерактивные бальные салоны. Например, в «Художественном» можно будет приобрести сувениры и картины самодеятельных художников, поучаствовать в мастер-классе по художественной росписи и получить свой графический портрет. Для детей будут работать аттракционы, им покажут кукольные мини-спектакли и театрализованную игровую программу. А еще можно будет покататься на лошадях. В «Дамском салоне» пройдут мастер-классы по вязанию крючком и изготовлению бутоньерок, конкурс «белошвеек». Также успейте посетить выставку-продажу фарфоровых кукол, шляпный вернисаж и «Школу этикета».

Шебекинский округ, Новая Таволжанка; суббота, 14 сентября; 17:00

Боткинская осень

Фото: Евгения Здесенко

Быстрее! Выше! Сильнее! (0+)

Сентябрь в разгаре, погода шепчет – так и хочется бежать на природу! В прямом смысле. А сделать это лучше всего в Губкине. В субботу здесь пройдет масштабный благотворительный забег «Кросс Белогорья». Взрослые смогут пробежать трассу длиной в 1, 2.5, 5 и 10 км, а для юных участников подготовлены дистанции 50, 300, 500 и 800 метров. Особо приятно, что бегать будем по живописным лесным маршрутам спортивно-оздоровительного комплекса «Орленок». О масштабах забега говорит тот факт, что на «Кросс Белогорья» планируют приехать более 700 человек из 54 городов России! Все бегуны получат памятные футболки и медали. Присоединяйтесь и вы. Для участия в забеге необходима предварительная регистрация.

Губкин, лыжероллерная трасса СОК «Орленок»; суббота, 14 сентября; 10:00

Ни дня без музыки (6+)

«Вот скажи мне, в чем сила?» – эту фразу помнит каждый, кто хоть раз видел фильм Алексея Балабанова «Брат». В субботу вечером в областном центре впервые пройдет фестиваль музыки и кино им. Сергея Бодрова. Белгородские рок-группы исполнят саундтреки к фильмам «Брат», «Брат-2» и «Сестры». Молодежный театр «Спичка» представит театральный перформанс, а еще можно будет увидеть дрифт-шоу и выставку ретро-автомобилей. Площадкой фестиваля станет крыша ТРЦ «МегаГринн».

Белгород, крыша ТРЦ «МегаГринн»; суббота, 14 сентября, 18:00

фестиваль памяти Сергея Бодрова

Спешите видеть! (6+)

Любители комиксов объединяйтесь! В ближайшую субботу в Белгороде состоится фестиваль графической литературы «БелКомФест». Это будет настоящий праздник, незабываемое путешествие. Здесь будет всё и даже больше: от мировой классики комиксов до самых свежих серий, от любимых в детстве мультсериалов до фантастических новинок кинематографа. В программе форума: лекции и мастер-классы по созданию графических историй от признанных мастеров из Москвы, гаражная распродажа комиксов и гик-атрибутики, выставка работ белгородских художников комиксов, косплей-шоу. Также на фестивале наградят призеров конкурса «Однажды в Белогорье», участники которого придумали оригинальный сюжет и создали графический рассказ или рисунок об истории, событиях и людях Белгородской области с древнейших времен до наших дней. Будет интересно!

Белгород, парк Победы; суббота, 14 сентября, 16:00

Всей семьей (0+)

«Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот – трудно», – слова из песенки кота Леопольда актуальны всегда. В субботу Белгород в седьмой раз присоединится к благотворительной акции «Белый цветок». На площадке учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной развернутся ярмарка и выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, здесь же проведут мастер-классы, аукцион работ белгородских художников и концерт творческих коллективов города. Все средства, вырученные в ходе акции, направят семьям с тяжелобольными детьми. Сделайте и вы свой вклад – купите поделки и сувениры на благотворительной ярмарке 14 сентября.

Белгород, УСК Хоркиной; суббота, 14 сентября, 12:00

А валуйчане в субботу отметят 426-й День города. С самого утра в парке семейного отдыха вас ждут тематическая выставка, видеоэкскурсия, парад домашних животных, игровые и развлекательные программы. С детьми отправляйтесь в парк культуры и отдыха «Дивноград», где с 10:00 заработают аттракционы, в полдень начнется танцевально-развлекательная программа для детей, а в 16:00 выступит вокально-инструментальная группа «Второе дыхание».

На Стрелецком лугу у центрального пляжа в 10:00 начнется выставка охотничьих, служебных и декоративных собак. Экскурсии, театрализованные программы и выставки подготовил и Валуйский историко-художественный музей.

Но основная часть празднования ждет всех на Красной площади: в 8:00 здесь уже развернутся праздничная ярмарка и фестиваль цветочных и плодоовощных композиций, будут работать фотозоны и выставка образовательных площадок «Доброжелательная школа для юных валуйчан». В полдень начнется театрализованное представление «Наполни сердце вдохновеньем», а в 19:00 на площади выступят ВИА «Акцент» и кавер-группа из Белгорода «Утиные истории». Не пропустите также фаер-шоу и красочный фейерверк.

Валуйки, площадки города; суббота, 14 сентября, 8:00

Пофестивалим! (0+)

В субботу областные учреждения культуры – библиотеки, музеи, театры, а также Центр народного творчества и филармония – представят свои творческие пространства на первом фестивале «Я в культуре. Культура во мне». Здесь можно будет поучаствовать в различных мастер-классах, квестах, викторинах и конкурсах. А еще создать свое произведение в стиле поп-арт, научиться писать пером и чернилами и читать по системе Брайля, открыть для себя редкие книги в новом интерактивном формате, научиться плести пояса и делать фигурки-обереги.

На символическом призывном пункте можно научиться собирать солдатский вещмешок и наматывать портянки. Также вы увидите новые выставки и театральные представления. Плюс ко всему, организаторы подготовили лотерею, где будут разыграны 600 приглашений на концерты, выставки, экскурсии и другие мероприятия. Фестиваль завершится большим концертом и фаер-шоу.

Белгород, парк Победы; суббота, 14 сентября, 15:00

А в воскресенье в Белгороде пройдет VI открытый городской фестиваль-шествие ростовых кукол и игровых программ «В гостях у сказки». Вот куда точно стоит отправиться всей семьей. Здесь вы встретите кукол самых разных размеров. Территория около солнечных часов превратится в игротеку с участием ростовых кукол и аниматоров, с оригинальными концертными номерами, конкурсами, призами и подарками. Не пропустите также карнавальное шествие-парад от солнечных часов к Белгородскому Арбату и торжественное открытие фестиваля на площадке у кинотеатра «Победа».

Белгород, площадка у солнечных часов; воскресенье, 15 сентября, 15:00

<< < Сентябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30