Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
форум «Чайка»
Фото: «Мир Белогорья»

Образовательный форум «Чайка» стартовал под Бирючом

Бирюч / Татьяна Куликова, Елена Зачепа / 11.09.2019 14:48

В Красногвардейском районе начал работу второй областной молодежный образовательный форум «Чайка». Его участниками стали вокалисты, музыканты, художники, мастера декоративно-прикладного искусства, актеры театра и кино, режиссеры, танцоры и хореографы.

Один из спикеров по хореографии в «Чайке» – Егор Титаренко, создатель и бессменный руководитель The First Crew – прославившейся на всю Россию команды, которая занимается уличными современными танцами. Тут же Егор и другие тренеры дали мастер-классы классы участникам форума.

Каждый участник здесь не просто ученик, ребята сюда приехала со своими проектами, идеями, которые хотят реализовать в своих районах. Некоторые идеи рождаются и воплощаются в жизнь тут же. Так юные художники расписали неприметную стену в детском лагере. Рядом работал их спикер Павел Ларичев – подарил «Чайке» Лешего.

«Мне показали фотографию объекта. Лес. Что можно изобразить? Лешего, чтобы он тут сторожил. Ребята – молодцы. Всё схватывают на лету. Ничего долго объяснять не нужно было. Всё сделали сами», – сказал почетный гость форума Павел Ларичев.

Участники молодежной телестудии «Шумные дети» из Нового Оскола – специальные корреспонденты «Чайки». По итогам каждого дня форума они делают фоторепортаж, пишут сценарии и монтируют видеоролики.

Форум «Чайка» проходит четыре дня. График у ребят плотный – ежедневно десятки занятий, встреч и заданий.

«На выходе они почерпнут знания, опыт всех спикеров, кураторов, координаторов и, используя эти знания и умения, выйдут на защиту проектов. Как правило, сюда ребята приезжают с проектными идеями. И здесь при полной этой информации они их дорабатывают и могут побороться за грант в размере 300 тыс. рублей», – рассказала начальник смены Юлия Колмакова.

<< < Сентябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30