Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

На Свято-Троицком бульваре в Белгороде реконструируют фонтан
Белгород, 25 июня 2019 г. 19:26

создание сельхозкооперативовФото: «Мир Белогорья»В Белгороде прошло заседание городской Общественной палаты. Главным вопросом стала реконструкция фонтана «Девочка с гусем» на Свято-Троицком бульваре. Он еще с советских времен хорошо знаком коренным жителям города и дорог, как память, но сама скульптурная композиция практически стерта временем и уже мало узнается. Художники Белгорода разработали четыре возможных эскиза обновленного фонтана.

В Белгороде установили контейнер для сбора отработанных батареек
Белгород, 25 июня 2019 г. 19:08

контейнер для сбора батареекФото: «Мир Белогорья»За три недели собрать 3 тонны отработанных батареек и аккумуляторов – такую цель поставила перед собой Белгородская область в рамках совместной федеральной акции компании Duracell и челябинского завода «Мегаполисресурс». В Белгороде для этого установлен специальный контейнер вместимостью до 7 тонн.

В Белгороде завершился второй этап Кубка России по 3D-стрельбе из лука
Белгород, 25 июня 2019 г. 19:01

стрельба из лукаФото: «Мир Белогорья»В Белгороде состоялся второй этап Кубка России по 3D-стрельбе из лука. В нем участвовали более ста стрелков из областного центра, Курска, Воронежа, Брянска, Москвы, Санкт-Петербурга.

Что изобретают белгородцы
Белгородская область, 25 июня 2019 г. 18:39

изобретения белгородцевФото: «Мир Белогорья» Приближается российский День изобретателя и рационализатора. Его отмечают в последнюю субботу июня. В 50-х годах прошлого века этот день был предложен Академией наук СССР чуть ли не как аналог Нобелевской премии на советский манер. Отличившихся награждали, давали звания. Их, кстати, дают и до сих пор. Специальная комиссия при Российской академии наук, как и прежде, представляет список претендентов на звание «Заслуженный изобретатель».

Новый храм села Гора-Подол принял первых прихожан
Грайворон, 25 июня 2019 г. 18:31

храм в Гора-ПодолеФото: «Мир Белогорья»Храм архистратига Михаила принял первых прихожан. Событие произошло в селе Гора-Подол Грайворонского округа через 40 лет после разрушения прежней Михайловской церкви.

Белгородцы разработали уникальный радар для контроля качества дорог
Белгород, 25 июня 2019 г. 17:58

дорожный радарФото: «Мир Белогорья»Белгородская компания GEOEXPERT разработала радиоволновой радар, который позволяет определить состояние почвы и дорожного полотна, не проводя для этого землеройных работ. Систему планируют использовать в ближайшее время при строительстве и контроле качества дорог.

Получить налоговый вычет можно будет на любые лекарства
Белгородская область, 25 июня 2019 г. 17:01

на приеме у врачаФото: «Мир Белогорья»Вступили в силу поправки в Налоговый кодекс, позволяющие получать налоговый вычет по расходам на любые лекарства. Ранее такая возможность была только у тех, кто покупал препараты из перечня правительства.

На «Летнем карагоде» устроили показ исконной моды
Короча, 25 июня 2019 г. 16:39

Летний карагод – 2019Фото: «Мир Белогорья»В селе Боровом Новооскольского округа прошел брендовый праздник «Летний карагод». В этом году он прошел уже в третий раз. А покарагодиться на фестивале собрались лучшие фольклорные коллективы Белгородской области.

УФАС огласил решение по делу «Медтехники»
Белгород, 25 июня 2019 г. 15:11

дело МедтехникиФото: «Мир Белогорья»Белгородская федеральная антимонопольная служба сегодня огласила решение по делу медорганизаций АО «Медтехника», ООО «ТехноМедСервис» и ООО «Статус Медикал». Напомним, что в 2018 году компании обвинили в заключении антиконкурентного соглашения в ходе проведения торгов. Антимонопольная служба признала соглашение недействительным.

Корочанцы показали необычный опыт сельского туризма
Короча, 25 июня 2019 г. 12:35

сельский туризм в КорочеФото: «Мир Белогорья»У жителей Корочи появилась возможность попасть в любое сельское поселение, не выезжая из райцентра. Дважды в месяц в городском сквере Бутурлина их ждет арт-площадка «Территория открытий». Здесь каждое сельское поселение может показать свои таланты и чем гордится больше всего. Свои территории уже презентовали алексеевцы, анновцы и афанасовцы. Очередь удивлять дошла и до бехтеевцев.

Больше всего среди рабочего персонала зарабатывают водители
Белгородская область, 25 июня 2019 г. 12:33

такси в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Аналитики компании HeadHunter проанализировали заработные платы самых востребованных линейных специалистов в Белгороде, то есть рабочего персонала, от которого не требуется иметь высокую квалификацию. Это администраторы, разнорабочие, операторы call-центров, повара, водители, продавцы, грузчики и так далее.

С начала года личная инфляция россиян ниже официальной
Белгородская область, 25 июня 2019 г. 12:32

магазинФото: «Мир Белогорья»Исследовательский холдинг «Ромир» посчитал реальные изменения общего уровня цен на товары и услуги на конец мая и выяснил, что личная инфляция с начала года была ниже официальной – 1,8 % против 2,4 %.

Город-крепость «Яблонов» подключили к электросетям
Короча, 25 июня 2019 г. 11:47

Город-крепость «Яблонов»Фото: «Россети Центр Белгородэнерго»Культурно-исторический комплекс «Город-крепость «Яблонов», расположенный в Корочанском районе, подключили к электросетям. Запрашиваемую мощность обеспечили «Россети Центр Белгородэнерго».

<< < Июнь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 26 27 28 29 30