Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Слет радиолюбителей под Волоконовкой собрал более 50 участников
Волоконовка, 26 июня 2019 г. 18:29

слет радиолюбителейФото: «Мир Белогорья»В Волоконовском районе провели слет радиолюбителей. Его устраивают здесь уже третий год. На этот раз сюда съехались более полусотни радиолюбителей Белгородской, Воронежской и Курской областей.

В Белгороде провели массовый забег за ЗОЖ
Белгород, 26 июня 2019 г. 18:28

забег против наркотиков в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Сегодня день борьбы с незаконным оборотом наркотиков. В Белгороде в знак приверженности здоровому образу жизни состоялся массовый забег. Он прошел в парке Победы. Сначала стартовали самые маленькие, после этого был семейный забег, а хорошо подготовленным участникам предстояло преодолеть дистанцию 2 и 3 км. Всего акция, по предварительной оценке, собрала около 400 участников.

В Новом Осколе открылся клинико-диагностический центр
Новый Оскол, 26 июня 2019 г. 18:26

новая медицина Нового ОсколаФото: «Мир Белогорья»Реализация областного проекта «Управление здоровьем» завершается в Новооскольском округе. Итог преобразований – открытие нового клинико-диагностического центра. Он объединил в себе модуль семейной медицины, педиатрическое отделение, женскую консультацию, диагностический блок и блок узких специалистов.

Чемпионат России по велоспорту – 2019: день первый
Белгород, 26 июня 2019 г. 17:26

велогонкаФото: Иван ИвановДо конца недели Белгород стал столицей отечественного велоспорта. Областной центр принимает шоссейные чемпионат и первенство России. А «Мир Белогорья» специально для вас будет вести дневник этих статусных соревнований. Открываем его первую страницу.

«Реликвии и шедевры»: что можно увидеть на выставке
Белгород, 26 июня 2019 г. 17:06

старинные рукописи Фото: «Мир Белогорья» Белгородский государственный художественный музей не раз принимал у себя экспозиции главных галерей и музеев страны. У нас были Эрмитаж, Третьяковская галерея, Русский музей, музей изобразительного искусства им. Пушкина. А 28 июня откроется выставка из собрания Государственного исторического музея. Он приготовил эту передвижную экспозицию для регионов к своему 150-летию, которое отметит в 2022 году. Об экспозиции «Реликвии и шедевры» в подробностях в студии «Мира Белогорья» рассказала директор Белгородского художественного музея Татьяна Лукьянова.

Как избавиться от пробок в Белгороде
Белгород, 26 июня 2019 г. 17:00

как избавить Белгород от пробокФото: «Мир Белогорья»Пробки на дорогах Белгорода могут соперничать с московскими. Первое объяснение, которое приходит на ум, – неразвитая дорожная сеть. Однако по заключению столичных экспертов дорожная сеть в регионе на уровне, а на некоторых участках решения лучше московских. Как избавиться от белгородских пробок, обсуждали на совете проекта «Белгородчина – рукотворный парк» с участием главы региона.

Почему губкинская Сергиевка – это село контрастов
Губкин, 26 июня 2019 г. 16:34

рассказ о селе СергиевкаФото: «Мир Белогорья»Сергиевка Губкинского городского округа – село противоположностей. Здесь с одной стороны расположен промышленный гигант КМА – Лебединский горно-обогатительный комбинат, а с другой – заповедные леса с краснокнижными растениями. И жители: одни занимаются сельским хозяйством, другие – робототехникой. Об этих и других особенностях территории в прямом эфире программы «Такой день» рассказала глава Сергиевской территориальной администрации Губкинского округа Ирина Цуканова.

Три вопроса заместителю губернатора о белгородских дорогах
Белгород, 26 июня 2019 г. 16:00

Евгений ГлаголевФото: «Мир Белогорья»Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассчитан до 2024 года. Только в Белгородской области в его рамках на ремонт автотрасс из федерального и регионального бюджетов выделят более 11 млрд рублей. Как удалось первыми в стране завершить работы по нацпроекту этого сезона и каковы гарантии качества, рассказал главный куратор дорожной сети региона – заместитель губернатора области, начальник департамента строительства и транспорта Евгений Глаголев.

В Белгороде пройдет выставка Государственного исторического музея
Белгород, 26 июня 2019 г. 15:33

монтаж выставкиФото: «Мир Белогорья»В Белгородском художественном музее 28 июня откроется выставка из собрания Государственного исторического музея (Москва). Он приготовил эту передвижную экспозицию для регионов к своему 150-летию, которое отметит в 2022 году. Белгород стал первым, кто откликнулся. С него и начинается маршрут экспозиции по России.

В Белгороде провели чемпионат по вейкскейту и вейкборду
Белгород, 26 июня 2019 г. 15:31

чемпионат по вейкскейту и вейкборду в БелгородеФото: «Мир Белогорья»В Белгороде завершился открытый областной чемпионат по вейкскейту и вейкборду. На него съехались лучшие райдеры со всей России.

Белгородская область первой в стране завершила ремонт дорог по нацпроекту
Белгородская область, 26 июня 2019 г. 15:24

ремонт дорогФото: «Мир Белогорья»Белгородская область первой в стране завершила работы по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». В программе на 2019-й были 107 магистралей, почти 140 километров дорог в городах и селах региона, 1,7 млрд рублей вложений из федерального и областного бюджетов. И это только по нацпроекту. «Мир Белогорья» проехал по нескольким объектам, спросил мнение водителей и пешеходов, взял комментарии у подрядчиков и представителей общественного контроля, спросил у муниципальной власти, что было сделано для того, чтобы сроки были соблюдены, а дороги служили максимально долго.

Белгородцам напоминают об опасности самовольного подключения к электросетям
Белгородская область, 26 июня 2019 г. 09:38

самовольное подключение к электросетям опасно!Фото: «Россети Центр Белгородэнерго»«Россети Центр Белгородэнерго» предупреждает жителей региона об опасности самовольного подключения к электрическим сетям автономных источников питания. Это может привести к электротравмам, ожогам, инвалидности и даже гибели человека, вызвать перепады напряжения в сети, спровоцировать пожар и выход из строя бытовой техники.

<< < Июнь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 27 28 29 30