Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Новооскольском округе провели мотогонку
Новый Оскол, 4 июня 2019 г. 19:14

мотогонки в Новом ОсколеФото: «Мир Белогорья»В Новооскольском округе прошел II этап открытого лично-командного первенства и чемпионата Белгородской области по мотокроссу. В нем приняли участие команды из Воронежской, Курской, Брянской и Белгородской областей.

В Старом Осколе прошли соревнования по рафтингу
Старый Оскол, 4 июня 2019 г. 19:05

соревнования по рафтингуФото: «Мир Белогорья»Стартовал сезон соревнований на открытой воде, и реки Белгородской области уже штурмуют рафтингисты. В Старом Осколе прошло первенство Белгородской области по туризму – дистанция водная байдарка и каяк.

Покупка своего дома в Белгородской области стала доступнее
Белгородская область, 4 июня 2019 г. 18:10

Белгородская ипотечная корпорация Фото: «Мир Белогорья» «В Белгородской области модно жить в своем доме». Этот слоган, который в 2004 году вызывал ироничную улыбку скептиков, сегодня известен всей стране. Программа развития индивидуального жилищного строительства в регионе не просто доказала свою состоятельность. Ее результаты видны гостям региона невооруженным глазом – хоть с высоты птичьего полета, хоть из окна автомобиля.

Одна из опор программы – Белгородская ипотечная корпорация, которая занимается инфраструктурным развитием массивов. Сегодня она выходит на следующий уровень – с учетом изменившейся конъюнктуры рынка предлагает новые направления. Как получить сразу готовый дом, как построить его под ключ, если у самого на самострой не хватает времени – об этом и не только в программе «Такой день» рассказал генеральный директор Белгородской ипотечной корпорации Антон Иванов.

Белгородские армрестлеры взяли шесть медалей чемпионата Европы
Белгород, 4 июня 2019 г. 17:59

Елизавета РешетнякФото: «Мир Белогорья»Шесть медалей: три золота, два серебра и одна бронза – на счету белгородских армрестлеров на прошедшем чемпионате Европы. Результат прорывной. Причем одна из триумфаторов соревнований Елизавета Решетник в борьбе за золото поборола восьмикратную чемпионку мира Снежану Бабаеву.

Лучшие студенты года будут получать стипендию до 15 тыс. рублей
Белгородская область, 4 июня 2019 г. 17:56

лучшие студенты годаФото: «Мир Белогорья»Стипендию до 15 тыс. рублей получат учащиеся высших и средних специальных учебных заведений Белгородской области, которые заработали звание «Лучший студент года». Претендовали на нее те, кто отличился в учебе и научной деятельности, общественной, социальной жизни и волонтерстве.

В селе Дмитриевка в пожаре погиб пятилетний мальчик
Яковлево, 4 июня 2019 г. 15:01

пожар в селе ДмитриевкаФото: «Мир Белогорья»Трагедия накануне вечером произошла в селе Дмитриевка Яковлевского округа. Там в пожаре погиб пятилетний мальчик. По данным МЧС, в регионе это уже второй случай гибели ребенка при пожаре за последнюю неделю.

В ботаническом саду провели фестиваль профессий БелГУ
Белгород, 4 июня 2019 г. 15:00

фестиваль профессий в ботаническом садуФото: «Мир Белогорья»Прошедший фестиваль #НАУКАДЖАЗ запомнился гостям не только музыкальными этюдами, но и парадом профессий Белгородского государственного университета. Гости ботанического сада запускали квадрокоптеры и наблюдали за боями роботов.

В парке Нового Оскола «СемьЯ» прошла первая выездная регистрация брака
Новый Оскол, 4 июня 2019 г. 14:58

выездная регистрация в Новом ОсколеФото: «Мир Белогорья»В парке «СемьЯ» Нового Оскола провели первую выездную регистрацию брака. Напомним, новое место для отдыха появилось в районном центре чуть менее года назад. Название парк получил благодаря памятнику многодетной семье, установленному на центральной аллее.

В Борисовке вновь появится храм Тихвинской иконы Божией Матери
Борисовка, 4 июня 2019 г. 13:12

храм в БорисовкеФото: «Мир Белогорья»В Борисовке вновь появится храм Тихвинской иконы Божией Матери. Его основали на территории женского монастыря еще в XVIII веке, но в начале прошлого столетия он был разрушен. В оставшихся зданиях работала коррекционная школа-интернат. Дети знали историю этого места и пытались своими силами ее сохранить. Они верили, что на территории скоро вновь появится храм, и на этом месте в 1997 году заложили камень.

В Советском провели фестиваль «Молочные реки, песенные берега»
Алексеевка, 4 июня 2019 г. 13:10

фестиваль «Молочные реки, песенные берега»Фото: «Мир Белогорья»В селе Советском Алексеевского городского округа состоялся гастрономический фестиваль «Молочные реки, песенные берега». Площадкой для его проведения стал местный стадион. Фестиваль проходит четвертый год и собирает сотни гостей.

В Валуйском округе заработал цех по переработке рыбы
Валуйки, 4 июня 2019 г. 13:09

рыбаФото: «Мир Белогорья»В Валуйском городском округе недавно заработал цех по переработке рыбы. Его открыли в селе Казинка. Рыба в основном из местных прудов. Два крупных рыбхоза из соседних районов объединились в кооператив, к ним примкнули еще несколько сельхозпроизводителей.

Внутренний роуминг отменен, но за исходящие все равно придется платить
Белгородская область, 4 июня 2019 г. 13:07

девушка с телефономФото: «Мир Белогорья»Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое отменяет внутренний роуминг. С 1 июня операторы мобильной связи не имеют права брать деньги за входящие звонки, если абонент находится не в своем регионе.

Белгородцы стали чаще жаловаться на навязывание кредитов
Белгородская область, 4 июня 2019 г. 13:06

кредитный договорФото: «Мир Белогорья»Белгородцы стали меньше жаловаться на страховые компании и больше – на банки и микрофинансовые организации. В I квартале 2019 года в Банк России обратилось более 750 жителей Белгородской области. Почти половина всех обращений по-прежнему связана с автострахованием, но по сравнению с 2018 годом их количество снизилось на 9 %. В то же время число жалоб на кредитные организации выросло на 17 %.

Белгородские аграрии рассчитывают собрать 3,5 млн тонн зерновых
Белгородская область, 4 июня 2019 г. 12:49

сельское хозяйство в Белгородской областиФото: «Мир Белогорья»В Министерстве сельского хозяйства рассчитывают, что по итогам года валовой сбор зерновых в стране составит примерно 118 млн тонн – это на 5 % больше, чем в 2018-м. Белгородские аграрии более осторожны в прогнозах, планируя преодолеть планку 3 млн тонн, что будет высоким показателем для региона, но в то же время ниже прошлогоднего уровня.

<< < Июнь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30