Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгороде стартовал сезон экскурсий выходного дня
Белгород, 11 июня 2019 г. 18:49

достопримечательности Белгорода Фото: «Мир Белогорья» Узнать о Белгороде еще больше или познакомить с ним своих гостей из других регионов этим летом можно благодаря экскурсиям выходного дня. Проект «Пройдемся по Белгороду» стартовал с 1 июня этого года. В парке Победы каждые субботу и воскресенье работает мобильное экскурсионное бюро, организованное Централизованной библиотечной системой Белгорода. Среди основных партнеров – Пушкинская-библиотека музей, выставочный зал «Родина» и галерея фотоискусства имени Виталия Собровина. О том, как попасть на экскурсию, и о ее маршрутах в студии «Мира Белогорья» рассказала заведующая Пушкинской библиотекой-музеем Белгорода Светлана Северинова.

В областном центре стартовали экскурсии «Пройдемся по Белгороду»
Белгород, 11 июня 2019 г. 18:08

экскурсия по БелгородуФото: «Мир Белогорья»В областном центре стартовал проект велосипедных и пеших экскурсий по культурным достопримечательностям города «Пройдемся по Белгороду». В прошедшие выходные она была подвижной. Можно было познакомиться с контактными скульптурами и даже изучить базовые приемы в живописи.

«Мир Белогорья» – победитель фестиваля «Моя провинция»
Белгород, 11 июня 2019 г. 17:44

награды Мира БелогорьяФото: «Мир Белогорья»Телерадиокомпания «Мир Белогорья» приняла участие в одном из крупнейших всероссийских фестивалей «Моя провинция». Он берет свое начало в 1999 году. Ежегодно в нем участвуют более 70 городов России – от Йошкар-Олы до Нижнего Новгорода, от Саратова до Мурманска.

Губкинским подросткам вручили первые паспорта
Губкин, 11 июня 2019 г. 17:38

вручение паспортовФото: «Мир Белогорья»В преддверии Дня России юные жители Губкинского округа получили свой первый паспорт. Торжественная церемония прошла в ЦМИ. Ребят поздравил начальник отдела по вопросам миграции губкинской территории.

Белгородская область вошла в топ-10 рейтинга инвестклимата
Белгородская область, 11 июня 2019 г. 17:34

создание сельхозкооперативовФото: «Мир Белогорья»Агентство стратегических инициатив представило очередной Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах. Эксперты оценивали работу региональных властей по созданию благоприятных условий для предпринимателей. Белгородская область вошла в топ-10 и заняла восьмое место, поднявшись на три позиции по сравнению с прошлым годом.

Зачем переводить авто на газ и как правильно это сделать
Белгород, 11 июня 2019 г. 15:42

переход на газомоторное топливоФото: «Мир Белогорья»Переходить на газомоторное топливо становится выгоднее. Сегодня в Белгородской области рассматривается вопрос о снижении ставки транспортного налога до 50 % для автовладельцев, которые перешли на газ. В регионе активно создается инфраструктура: строятся новые заправки, сертифицированные базы для переоборудования машин, в планах – заводы сжиженного газа.

Томаровские спортсмены получили ковер для зала единоборств
Яковлево, 11 июня 2019 г. 15:40

новый ковер для зала единоборствФото: «Мир Белогорья»В Белгороде День борьбы дзюдо приурочили к празднованию Дня России. На ковер вышли 85 мальчиков и девочек от 9 до 16 лет из Санкт-Петербурга, областного центра и Яковлевского округа. Для детей это прежде всего соревновательный опыт, который готовит их к дальнейшим соревнованиям.

Запрет на рыбалку из-за нереста закончился в Белгородской области
Белгородская область, 11 июня 2019 г. 15:39

снятие запрета на рыбалкуФото: «Мир Белогорья»Накануне в регионах Центральной России, в том числе и в Белгородской области, закончился запрет на рыбалку из-за нереста. Отметим, что с этого года начал действовать закон о любительском рыболовстве.

В регионе подвели итоги конкурса «Из студентов – в госслужащие!»
Белгородская область, 11 июня 2019 г. 15:38

итоги конкурса «Из студентов – в госслужащие!»Фото: «Мир Белогорья»Завершился региональный конкурс «Из студентов – в госслужащие!». Его цель – сформировать кадровый резерв Белгородской области. Он проводился среди обучающихся выпускных курсов университетов. Кандидаты на место в госучреждении прошли психологический тест и приняли участие в деловой игре. Финальным этапом стало собеседование с руководителями органов власти региона.

В белгородском общественном самоуправлении сделают ставку на ТОСы
Белгород, 11 июня 2019 г. 15:37

семинар по соцконсолидацииФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгороде прошла межрегиональная интернет-конференция, посвященная общественному самоуправлению. Кроме нашего субъекта, свои практики социального объединения представили Ульяновская и Воронежская области, а также Республика Дагестан.

Порядок выезда детей из России за границу изменится с 12 июня
Белгородская область, 11 июня 2019 г. 15:35

посадка в самолетФото: «Мир Белогорья»С началом сезона отпусков мамы и папы стремятся показать своему чаду заграничные курорты. Напомним, что если ребенка везет один родитель, то письменное разрешение на выезд за рубеж от другого не нужно.

Белгородцы могут уладить разногласия со страховыми компаниями без суда
Белгородская область, 11 июня 2019 г. 15:33

автоФото: «Мир Белогорья»С 1 июня в России можно без суда уладить разногласия со страховыми компаниями благодаря институту финансового уполномоченного.

Часть бизнесменов получат отсрочку по установке онлайн-касс на 2 года
Белгородская область, 11 июня 2019 г. 15:32

онлайн-кассы для бизнесаФото: «Мир Белогорья»Ряд предпринимателей получат отсрочку по установке онлайн-касс на два года. Если бизнесмен не нанимает работников, продает товары собственного производства или лично оказывает какие-либо услуги, то ему пока не надо покупать кассу с выходом в интернет.

В регионе проверят качество новых и отремонтированных дорог
Белгородская область, 11 июня 2019 г. 11:56

качество дорогФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области займутся проверкой качества новых и отремонтированных дорог. Саму идею на оперативном заседании регионального правительства высказал глава Прохоровского района Сергей Канищев.

На реконструкцию электросетей в регионе направят 295 млн рублей
Белгородская область, 11 июня 2019 г. 11:48

энергетикФото: «Мир Белогорья»В текущем году на реконструкцию линий электропередачи «Россети Центр Белгородэнерго» направит 295 млн рублей. Энергетики модернизируют свыше 100 км ЛЭП и порядка 30 трансформаторных подстанций в 17 населенных пунктах региона.

<< < Июнь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30