Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Где в Белгороде принимают старые автошины
Белгород, 6 июня 2019 г. 19:20

переработка шинФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области по-новому подходят к проблеме утилизации автошин. Муниципалитет вынужден ради экологической безопасности брать на себя устранение свалок шин, но при этом создает условия гражданам для бесплатной сдачи покрышек в специально организованные пункты. В Белгороде уже работают два таких пункта приема.

Белгородцы представили свое видение «Доброжелательной школы»
Белгород, 6 июня 2019 г. 19:19

доброжелательная школаФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области главой региона Евгением Савченко инициирован проект «Доброжелательная школа». Чтобы он был успешным, подготовка важна не меньше самой реализации. Учитывается мнение не только педагогов, но и родителей, а главное, самих детей. Свое видение доброжелательной школы они смогли показать на конкурсе проектов «Доброжелательная школа». Его итоги подвели накануне.

В селе Айдар появилась новая детская площадка
Ровеньки, 6 июня 2019 г. 19:17

детская площадка в АйдареФото: «Мир Белогорья»В селе Айдар Ровеньского района открыли новую площадку для отдаленных улиц. До центра далеко, село очень растянуто в длину. Потому и обратились местные жители в фонд «Поколение» Андрея Скоча с просьбой организовать им свою территорию для активного отдыха детей.

В Белгороде организовали квест по сказкам Пушкина
Белгород, 6 июня 2019 г. 19:15

квест по сказкам ПушкинаФото: «Мир Белогорья»В одном из белгородских школьных лагерей предложили пройти квест по сказкам Пушкина. Специалисты Белгородского центра народного творчества старались подобрать задания таким образом, чтобы выполнить их можно было только при условии отличного знания материала.

Как не переплатить лишнего при переходе с аналога на «цифру»
Белгород, 6 июня 2019 г. 19:01

Александра ПрозороваФото: «Мир Белогорья»Белгородская область 3 июня официально перешла с аналогового вещания на цифровое. И жители региона стали находить у себя в почтовых ящиках с виду официальные листовки: с телефоном горячей линии и даже неким штрих-кодом. Также в квитанции указана дата – 21 июня, и получившим ее советуют поторопиться. «Мир Белогорья» обратился по указанному в листовке номеру телефона и вот что выяснил.

Почему детям важно читать произведения Пушкина
Белгородская область, 6 июня 2019 г. 17:55

детские произведения Пушкина Фото: «Мир Белогорья» Сегодня, 6 июня, – день рождения великого поэта-классика Александра Пушкина. С 2011 года в России в эту дату отмечается еще и День русского языка. Прошло уже 220 лет, а слог Александра Сергеевича, сочетающий книжные нормы с живыми разговорными, до сих пор является основой русского литературного языка. Творчество Пушкина обсудили в студии «Мира Белогорья» вместе с писательницей Людмилой Брагиной и специалистом Централизованной библиотечной системы Белгорода Андреем Набоковым.

Белгородскому музею народной культуры 20 лет
Белгород, 6 июня 2019 г. 17:01

Белгородский музей народной культуры Фото: «Мир Белогорья» В этом году Белгородский музей народной культуры отмечает свое 20-летие. По этому поводу подготовлена выставка «Раритеты музея». Ее экспонаты когда-то считались современными и обыденными, теперь же они на вес золота. Традиции и обычаи культуры Белгородской области запечатлены в этих экспонатах яркими принтами, красивыми узорами, вышивками и резными орнаментами. О миссии музея, летней программе и связи прошлого и настоящего в студии «Мира Белогорья» рассказала директор учреждения Елена Спиридонова.

Три главных вопроса об архитектуре: отвечает столичный эксперт
Белгород, 6 июня 2019 г. 15:29

Ирина ИрбитскаяФото: «Мир Белогорья»Белгородская область ищет ответ на вопрос, какой должна быть полезная и красивая архитектура. Накануне в Белгороде началась конференция с участием столичных экспертов по темам качества объектов архитектуры и рукотворной среды. Участниками конференции стали архитекторы, разработчики объектов и застройщики, а также эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. Директор центра градостроительных компетенций при президенте России Ирина Ирбитская ответила на несколько вопросов «Мира Белогорья».

В музее народной культуры открылась выставка раритетов
Белгород, 6 июня 2019 г. 15:27

музей народной культурыФото: «Мир Белогорья»В 2019 году Белгородский музей народной культуры отмечает свое 20-летие. По этому поводу подготовлена выставка «Раритеты музея». Традиции и обычаи региона запечатлены в экспонатах яркими принтами, красивыми узорами, вышивками и резными орнаментами.

Белгородский литературный музей пополнится 650 экспонатами
Белгород, 6 июня 2019 г. 15:26

раритеты литмузеяФото: «Мир Белогорья»Белгородский литературный музей пополнится 650 предметами искусства. Министр культуры Владимир Мединский вручил учреждению приказ на пополнение фонда произведениями из коллекции Международной конфедерации союзов художников. Последний раз такая масштабная передача из федерального центра была 73 года назад.

Для металлургов провели творческий конкурс по охране труда
Старый Оскол, 6 июня 2019 г. 15:25

конкурс «Труд БЕЗ опасности» Сотрудники предприятий компании «Металлоинвест» и их семьи проявили свои художественные и режиссерские таланты в творческом состязании. В корпоративном конкурсе «Труд БЕЗ опасности» приняли участие 400 человек. Имена победителей объявили в торжественной обстановке в Москве.

<< < Июнь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30