Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгороде 22 июня представят уличный спектакль о Петрушке
Белгород, 21 июня 2019 г. 17:43

комедия о ПетрушкеФото: «Мир Белогорья»В Белгороде стартовал проект «Уличный театр». Уже завтра театр кукол покажет «Комедию о Петрушке» – классическом персонаже ярмарочных представлений. В спектакле использованы театральные приемы XVII века.

Как йога помогает расслабиться: полезные лайфхаки
Белгород, 21 июня 2019 г. 17:20

йогаФото: «Мир Белогорья»Сегодня, 21 июня, отмечается Международный день йоги. Для многих йога – это не просто комплекс оздоровительных упражнений для суставов и спины, это польза и для души, особенно если йога не заканчивается в зале, а становится образом жизни. В чем польза йоги, какие йога-привычки можно включить в повседневную жизнь, чтобы чувствовать себя здоровым и энергичным, кому можно заниматься и с чего начать, в программе «Такой день» рассказала Ольга Коротенко.

В Белгороде создадут фан-зону для любителей классической музыки
Белгород, 21 июня 2019 г. 17:13

Евгений АлешниковФото: «Мир Белогорья»Впервые белгородцы становятся зрителями крупнейшего международного музыкального события – конкурса имени Петра Чайковского. Он проводится уже 60 лет, раз в четыре года. Его лауреатами становились пианисты Борис Березовский и Денис Мацуев, оперные певицы Елена Образцова и Тамара Синявская. В этом году в регионах России – от Крыма до Арктики – организованы фан-зоны для любителей классической музыки.

Сегодня со школой прощаются около 6 тыс. белгородских выпускников
Белгород, 21 июня 2019 г. 17:11

выпускнойФото: «Мир Белогорья»Сегодня, 21 июня, одиннадцатиклассники всей России закружатся в последнем в своей жизни школьном вальсе. Выпускные балы пройдут на центральных площадях во всех муниципалитетах Белгородской области. В нашем регионе сегодня со школой прощаются около 6 тыс. выпускников.

Чем полезна йога
Белгород, 21 июня 2019 г. 16:59

Екатерина Ковалева на йогеФото: «Мир Белогорья»21 июня отмечается Международный день йоги. Это отличный повод попробовать свои силы в новом для себя направлении. Так решила корреспондент Екатерина Ковалева и отправилась на свою первую практику.

Прощание со школой обойдется белгородскому выпускнику в 32 тыс. рублей
Белгород, 21 июня 2019 г. 16:46

выпускнойФото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгородской области пройдут традиционные выпускные балы. По данным портала Superjobs, в среднем по стране родители одиннадцатиклассников потратят на выпускной вечер около 11,5 тыс. рублей. И это не включая наряды. С ними стоимость выпускного может доходить до 25 тыс., а в некоторых регионах – и до 50 тыс. рублей.

С начала года экспорт товаров региона вырос, а импорт снизился
Белгородская область, 21 июня 2019 г. 16:29

создание сельхозкооперативовФото: «Мир Белогорья»За первые три месяца текущего года внешнеторговый оборот Белгородской области вырос по сравнению с тем же периодом прошлого года на 7,7 %. Причем экспорт, составляющий основную долю оборота, совершил значительный скачок почти на 16 % и составил без малого 900 млн долларов, а импорт при этом снизился. Об этом свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы.

Для кражи денег с карт стали чаще использовать социальную инженерию
Белгородская область, 21 июня 2019 г. 16:15

банкоматФото: «Мир Белогорья»На этой неделе в Сбербанке заявили, что победили скиммеров – кражи денег с карт в банкоматах при помощи специальных считывающих устройств и накладок сведены к минимуму. Теперь воры предпочитают красть деньги с помощью социальной инженерии.

«Класс от маэстро» в Старом Осколе собрал сотню музыкальных вундеркиндов
Старый Оскол, 21 июня 2019 г. 15:28

Класс от маэстроФото: «Мир Белогорья»Более сотни талантливых детей из разных уголков России приехали в Белгородскую область. В Старом Осколе прошла творческая школа «Класс от маэстро». Каждый день с детьми занимались преподаватели с мировыми именами. Проект реализован при поддержке фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Белгородцы отправились к Байкалу на велосипедах
Белгород, 21 июня 2019 г. 15:23

велопутешественники Фото: «Мир Белогорья» Совсем скоро Белгород на время станет велосипедной столицей России. С 26 по 30 июня в областном центре пройдет чемпионат России по велоспорту. Следить за гонками можно будет не только на самой трассе и территории АСК «Вираж». 29 и 30 июня «Мир Белогорья» будет транслировать событие по телевизору, на сайте, в нашей группе «ВКонтакте» и на большом экране на Соборной площади. Начало в 9:30.

А пока профессионалы готовятся к соревнованиям, «Мир Белогорья» пообщался с любителями, которые не уступают им в мужестве и выдержке. 6 001 километр по России на велосипеде – в такое странствие до Байкала отправились двое белгородцев Александр Нопореманко и Иван Павлов. Все подробности их путешествия узнал наш корреспондент Илья Лядвин.

На набережной Везелки 22 июня покажут «Белорусский вокзал»
Белгород, 21 июня 2019 г. 13:23

набережная ВезелкиФото: «Мир Белогорья»В День памяти и скорби, 22 июня, набережная Везелки в Белгороде станет местом показа легендарного фильма «Белорусский вокзал» в числе еще 120 площадок и кинотеатров региона. Это часть Всероссийской акции «Великое кино великой страны».

Белгородке помогли приобрести инвалидную коляску
Шебекино, 21 июня 2019 г. 13:22

инвалидная коляскаФото: «Мир Белогорья»В селе Нижнее Березово Шебекинского округа проживает Надежда Дроботова. После тяжелого инсульта у женщины парализовало часть тела. Чтобы нормально передвигаться, ей нужна была коляска с электроприводом, денег на которую у семьи нет. Точнее, не было до недавних пор.

Юным белгородцам напомнили правила обращения с электричеством
Белгород, 21 июня 2019 г. 10:27

энергетики в лагереФото: «Россети Центр Белгородэнерго»Участниками занимательного урока по профилактике электротравматизма стали ребята, отдыхающие в детском оздоровительном лагере имени Гагарина. Энергетики «Россети Центр Белгородэнерго» рассказали о правилах поведения вблизи линий электропередачи и подстанций, напомнили об опасностях, связанных с воздействием электрического тока на организм человека.

<< < Июнь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 22 23
24 25 26 27 28 29 30