Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Московские эксперты оценили белгородскую архитектуру
Белгород, 5 июня 2019 г. 18:05

Николай Лызлов и Анатолий ГолубовскийФото: «Мир Белогорья» Сегодня, 5 июня, – первый день конференции «О полезной и красивой архитектуре». Ее инициатором стал департамент строительства и транспорта Белгородской области. Белгород и другие города региона продолжают усилиями архитекторов искать свое индивидуальное лицо. В этот раз манифест конференции попытается определить, что же такое хорошая, качественная архитектура. Тему в студии «Мира Белогорья» обсудили вместе с экспертами – кандидатом искусствоведения, историком, социологом, экспертом по культурной политике Анатолием Голубовским и преподавателем Московского архитектурно-художественного института, профессором Международной академии архитектуры в Москве, вице-президентом Союза московских архитекторов Николаем Лызловым.

Под Корочей реконструируют усадьбу Балабанова и обновят парк
Короча, 5 июня 2019 г. 17:25

деревья-патриархиФото: «Мир Белогорья»В пос. Искра Корочанского района школьники взялись за обустройство парка садовода Балабанова. К работам подключились и местные жители. Благоустройство парков региона, в которых растут деревья-патриархи – это финальная стадия главного проекта региональной экологической общественной организации «Демо-Эко», которая в прошлом году выиграла федеральный грант на его реализацию. Школьниками уже обследовано более 5 тыс. исполинов в парках региона, перечень вековых зеленых гигантов сформирован.

В регионе определили финалистов грантового конкурса социальных проектов
Белгородская область, 5 июня 2019 г. 17:19

грантовый конкурс общественно значимых проектов первичных отделенийФото: «Мир Белогорья»Партия «Единая Россия» объявила грантовый конкурс общественно значимых проектов первичных отделений партии. Было подано более 240 заявок в самых разных сферах: от культуры и спорта до благоустройства и образования. В каждом районе области победит только один проект, сумма гранта – от 100 тыс. до 200 тыс. рублей. Финалисты уже определены.

В чем уникальность песен Оскольца
Губкин, 5 июня 2019 г. 16:37

песни ОскольцаФото: «Мир Белогорья»Село Осколец Губкинского округа – аутентичное, с неспешным укладом, вековыми традициями и особой атмосферой. Горожане стремятся сюда за тишиной, а местные жители, напротив, уезжать не намерены: строят в родном селе дома, запускают бизнес. О родном селе в рубрике «Наш выход» рассказала глава Осколецкой территориальной администрации Любовь Горюнова.

Белгородцы могут поучаствовать в конкурсе «Доброволец России – 2019»
Белгородская область, 5 июня 2019 г. 15:39

конкурс «Доброволец России – 2019»Фото: «Мир Белогорья»Меньше двух недель осталось до окончания регистрации на конкурс «Доброволец России – 2019». Победители получат гранты до 2 млн рублей на реализацию своего проекта. Как сообщили на брифинге представители управления молодежной политики области, номинации охватывают почти все сферы жизни.

Валуйчане смогут лечить зубы на дому
Валуйки, 5 июня 2019 г. 15:29

мобильная стоматологияФото: «Мир Белогорья»В Валуйках приобрели специальную мобильную стоматологическую установку, чтобы помогать тем, кто не может посетить врача самостоятельно. Сегодня она приехала в село Новопетровку, в Дом сестринского ухода.

Как получить новую детскую площадку в своем дворе
Белгород, 5 июня 2019 г. 15:25

новый дворФото: «Мир Белогорья»В 2017 году в России стартовал проект «Формирования комфортной городской среды», который в прошлом году стал частью национального проекта «Жилье и городская среда». Согласно рейтингу, приведенному Министерством строительства России, по итогам 2018 года Белгородская область занимает 5-е место в стране по динамике реализации этого проекта. Как результат выглядит на деле, а не на бумаге? И каков алгоритм действий для тех, кто хочет сделать свой двор лучше?

Белгородским школьникам показали, как тушить пожар
Белгород, 5 июня 2019 г. 15:22

небольшой пожарФото: «Мир Белогорья»Белгородские спасатели провели занятие для школьников в детском лагере «Сокол». Ребятам они рассказали, как и чем тушить костер. Кроме того, детям показали, во что одеваются и чем пользуются в своей работе стражи безопасности. Профессиональную экипировку можно было даже примерить на себя.

Белгородцы провели уборку в Архиерейской роще
Белгород, 5 июня 2019 г. 15:20

мусор в Архиерейской рощеФото: «Мир Белогорья»Сегодня более полутора сотен белгородцев вышли на масштабную уборку в Архиерейскую рощу областного центра. Работники управления лесами и Экоохотнадзора региона, областных департаментов, центра экологической безопасности, общественники и студенты стали участниками акции ко Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога.

«Мир Белогорья» – победитель конкурса «Экономическое возрождение России»
Белгород, 5 июня 2019 г. 15:18

награждение «Мира Белогорья»Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белэкспоцентре были подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» по итогам 2018 года. Оценивались творческие работы, посвященные вопросам бизнеса, производства, развития экономики региона.

В 2019 году в регионе в рамках нацпроекта отремонтируют 140 км дорог
Белгородская область, 5 июня 2019 г. 15:10

белгородские дорогиФото: «Мир Белогорья»С 2019 года по указу Владимира Путина в стране реализуются 13 национальных проектов. В их числе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Одним из главных итогов этого нацпроекта должно стать снижение смертности в ДТП в 3,5 раза и увеличение числа дорог, соответствующих стандартам качества, не менее чем до 50 %. В текущем году в регионе в нормативное состояние приведут практически 140 километров автодорог.

В Старом Осколе прошел чемпионат по гребле на байдарках и каноэ
Старый Оскол, 5 июня 2019 г. 15:08

чемпионат области по гребле на байдарках и каноэФото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе прошел чемпионат области по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования собрали участников до 15 лет из Старого Оскола, Шебекино и Воронежа – всего около 50 спортсменов.

В Новооскольской ЦРБ появился новый автомобиль для пациентов
Новый Оскол, 5 июня 2019 г. 15:06

новая «Газель»Фото: «Мир Белогорья»Автопарк Новооскольской центральной районной больницы пополнился новым пассажирским автомобилем «Газель». Он будет использоваться для доставки пациентов с острой почечной недостаточностью в областной центр на гемодиализ. Таких в округе девять человек.

<< < Июнь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30