Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Косарев
Фото: «Мир Белогорья»

В ВК «Белогорье» перестановки в составе и тренерском штабе

Белгород / Сергей Шрамко, Елена Зачепа / 22.05.2019 14:44

В волейбольном клубе «Белогорье» перестановки. После окончания сезона меняется состав не только команды, но и тренерского штаба. С новым наставником уже определились. На прошлой неделе клуб дал официальное подтверждение – будет новый главный тренер.

Новый тренер

Со Слободаном Ковачем контракт не продлили. А имя преемника на некоторое время стало интригой. У руля клуба встанет Александр Косарев. Он многие годы играл в Белгороде и также успел поработать старшим тренером команды.

«Всегда нахожусь в клубе, никогда не покидал его. Может быть, было несколько клубов, в которых я играл, но душой всегда присутствовал здесь, всегда переживаю за клуб, поэтому для меня это радостная новость. Предстоит много работы», – сказал главный тренер ВК «Белогорье» Александр Косарев.

В клубе планируют, что ассистировать Косареву будет всем известный Вадим Хамутцких. Перед новым тренерским штабом встанет нелегкая задача – апгрейд команды.

Новые игроки

Все больше времени на площадке хотят давать молодежи. Для грядущего сезона к основе уже подтянули четырех воспитанников.

«Надо не бояться ошибаться, пробовать – это и есть тот самый опыт, тот багаж, который поможет в дальнейшем побеждать, решать самые смелые задачи. Поэтому мы с этим прицелом готовы год-два терпеть для того, чтобы ребята заматерели, возмужали и показывали наилучшие результаты», – отметил спортивный директор клуба Тарас Хтей.

Есть и серьезные трансферы. Подписаны игроки, которые смогут дополнить опытный костяк. Новички заработали себе имя как в России, так и за ее пределами. Так, состав команды пополнит спортсмен из Санкт-Петербурга, уже опытный блокирующий Сергей Червяков. Также в клубе будут болгарский доигровщик Розалин Пенчев, сербский диагональный Дражен Лубурич.

При этом ряд волейболистов покинули стан «Белогорья». Уже объявлено о переходах в другие команды Земчёнка и Ханипова, а также легионеров Перрина и Петрича. По словам Тараса Хтея, к этому списку также добавляется Сафонов. Нас ждет новый состав с обилием перспективной молодежи.

Новые задачи

«В первую очередь нужно собрать всю нашу команду, как говорится, в кулак. Посмотреть друг на другу, посмотреть честно в глаза, сказать, что мы хотим, какие перед собой ставим задачи, чего мы хотим добиться в персональном плане, какими мы хотим стать», – считает Александр Косарев.

Впереди непростой сезон. Он потребует особой поддержки и терпения от болельщиков. Команда в борьбе будет отдавать все силы. Что из этого выйдет, решит сама игра.

<< < Май 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 23 24 25 26
27 28 29 30 31