Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Белгородэнерго
Фото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»

В Белгородэнерго показали цифровое оборудование нового поколения

Белгород / Елена Зачепа / 09.04.2019 18:43

Более 120 мастеров из 22 районов электрических сетей приняли участие в ежегодном дне мастера по обслуживанию распределительных сетей, который состоялся на базе Белгородского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго». Главной темой совещания стала реализация программы цифровой трансформации электросетевого комплекса области и практическое знакомство с принципами построения «умной» сети.

Как сообщили в пресс-службе филиала, энергетики обсудили тему исключения рисков производственного травматизма персонала, проанализировали первые результаты работы с индивидуальными комплексами видеофиксации, обменялись мнениями по вопросам монтажа и установки элементов распределительных сетей, диагностики и эксплуатации кабельных линий, познакомились с образцами цифрового оборудования для построения активно-адаптивной сети: управляемым разъединителем и индикаторами короткого замыкания. На учебном полигоне мастерскому составу наглядно продемонстрировали дистанционное включение и выключение управляемого разъединителя с диспетчерского пункта РЭС.

Как пояснил начальник управления распределительных сетей Александр Стародубцев, в ближайшие три года в рамках программы цифровой трансформации в сетях Белгородэнерго будет установлен 71 реклоузер и 129 управляемых разъединителей с комплектами индикаторов коротких замыканий. В первую очередь будут автоматизированы воздушные линии, питающие социально значимые объекты и участки с неизолированным проводом.

Напомним, Белгородская область стала одним из пилотных регионов, в котором реализуется концепция цифровой трансформации. Она предполагает полное преобразование отечественной электросетевой инфраструктуры с помощью внедрения цифровых технологий. Результатом станет существенное снижение операционных и инвестиционных расходов сетевых компаний, сокращение потерь электроэнергии, повышение надежности, доступности сетевой инфраструктуры и создание целого спектра дополнительных клиентских сервисов.

<< < Апрель 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30