Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 29 февраля 2012 г.

Назвали всех поименно...
Вейделевка, 29 февраля 2012 г. 16:01

В Вейделевке открыли мемориальную доску, посвященную землякам-ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции. На торжественное мероприятие пришли представители местной власти, школьники, студенты и сами виновники торжества.

В Валуйках состоялся семинар для независимых наблюдателей
Валуйки, 29 февраля 2012 г. 15:37

Участник семинара Евгений Лебединский4 марта они будут оком народа. Что нужно знать независимым наблюдателям, какими правами они обладают, что входит в их обязанности и как они должны поступать, если нарушения на участках все-таки имеют место. На все эти вопросы будущим общественным контролерам отвечали на очередном обучающем семинаре в валуйском Дворце культуры. На мероприятие съехались в основном молодые люди будущие юристы, социологи и политологи из шести районов области. Им предстоит стать независимыми наблюдателями на выборах президента страны. На них возлагается большая ответственность ни в коей мере не вмешиваясь в процесс голосования и деятельность избирательных комиссий, наблюдать за законностью выборов.

Избран представитель Белгородской области в Общественной палате ЦФО
Белгород, 29 февраля 2012 г. 10:29

Кто будет представлять Белгородчину в Общественной палате Центрального федерального округа? Этот вопрос стал одним из ключевых на прошедшем 28 февраля заседании.

В автопарке Грайворонской районной больницы пополнение
Грайворон, 29 февраля 2012 г. 10:00

К 17 уже имеющимся автомобилям, добавились еще две новенькие скорые помощи, полученные в рамках акции благотворительного фонда "Поколение" Андрея Скоча. Одна из машин ярко-желтая, это реанимобиль.

"Угаровы. Времена и судьбы"
Старый Оскол, 29 февраля 2012 г. 09:42

28 февраля в Старом Осколе прошла презентация книги "Угаровы. Времена и судьбы". С этой фамилией связаны самые важные события в истории Старооскольского края за последние четверть века: рост первенца бездоменной металлургии ОЭМК, его закрепление на передовых позициях, развитие самого города... На четырех сотнях страниц неразрывно связанные истории семьи, комбината, города, области.

Выборы президента должны стать открытыми и гласными
Белгород, 29 февраля 2012 г. 09:20

Открытость и гласность таким критериям в полной мере должны и будут соответствовать грядущие выборы президента. О том, что для этого уже сделано и что еще предстоит сделать в оставшиеся дни, говорили 28 февраля на всероссийском селекторном совещании с организаторами выборов.

В Алексеевском районе открылся новый завод
Алексеевка, 29 февраля 2012 г. 08:58

28 февраля в селе Иловка Алексеевского района состоялось открытие завода по производству семян сахарной свеклы. Этот завод – совместный проект бельгийской компании «Сесвандерхаве» и воронежской группы компаний "Агротех-гарант". Следует отметить, что основная масса семян сахарной свеклы, которые используются в свеклосахарном производстве в области, да и по всей стране, импортной селекции. Потому открытие подобного завода дает дополнительные возможности для местных сельхозпроизводителей прежде всего снизить стоимость семян. А для жителей Алексеевского района это еще и дополнительные 60 рабочих мест.

Губернатор области поддержал идею развития альтернативной энергетики
Белгород, 29 февраля 2012 г. 08:40

Белгородская область должна стать полигоном по применению альтернативной электроэнергии. 28 февраля об этом сообщил губернатор области Евгений Савченко на расширенном заседании наблюдательного совета БИИС. Основную часть докладов представили ученые.

Пострадавшим от взрыва дома в Строителе окажут материальную помощь
Белгород, 29 февраля 2012 г. 08:26

На Белгородчине чужих бед не бывает. Взрыв, прогремевший 26 февраля в одной из новостроек города Строитель Яковлевского района, к счастью, не унес человеческих жизней, но оставил без крыши над головой несколько десятков семей. Конечно, это временно, дом восстановят в кратчайшие сроки, а пострадавшим будет оказана материальная помощь. В этом жильцов заверил губернатор области Евгений Савченко, который 28 февраля встретился с ними лично.

Белгородская область. 28 февраля 2012 г.

В Белгороде прошло чествование призеров олимпиад
Белгород, 28 февраля 2012 г. 16:10

Умные, целеустремленные, трудолюбивые, коммуникабельные все это о них, о вундеркиндах Белгородчины. Победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников чествовали сегодня в областном центре.

Дорогая цена сомнительных удовольствий
Шебекино, 28 февраля 2012 г. 15:28

Содержатели наркопритонов могут лишиться не только свободы, но и жилья. Такая законодательная норма предусмотрена Жилищным и Гражданским кодексами Российской федерации. Но действует ли она или существует только на бумаге?

Автопробег ДОСААФ в поддержку Владимира Путина
Белгород, 28 февраля 2012 г. 14:41

Мы за Путина. И всё. Под таким девизом стройными рядами автомобилей сегодня совершили автопробег по улицам областного центра представители регионального отделения ДОСААФ России. Свою поддержку кандидату в президенты выразили более 30 автоинструкторов школы вождения. В этом году ДОСААФ отметил 85-летие, и помимо исторических заслуг перед страной у организации еще немало планов впереди. Поддержку и опору в вопросах востипитания молодого поколения ДОСААФ видит в делах именно Владимира Путина.

"Казачий спас"
Новый Оскол, 28 февраля 2012 г. 08:46

"Казачий спас" – так называются теперь уже традиционные показательные соревнования среди кадетских классов, военно-патриотических клубов и казаков. Впервые подобный смотр прошел по инициативе Белгородского отдельского казачьего общества год назад в Волоконовке. На этот раз казаков со всей области принимал Новый Оскол.

Скорая помощь станет по-настоящему скорой!
Белгород, 28 февраля 2012 г. 08:36

В этом могли убедиться жители нашего города, которые стали свидетелями беспрецедентной акции на площади в областном центре, прошедшей 27 февраля. Полсотни автомобилей скорой помощи передал медицинским центрам и больницам области фонд "Поколение" Андрея Скоча.

Об актуальных проектах – на заседании малого правительства
Белгород, 28 февраля 2012 г. 08:20

Белгород – некурящий город! О механизмах воздействия на приверженцев вредных привычек говорили 27 февраля на совещании с участием членов регионального правительства. По данным статистики, около 170 тысяч жителей областного центра питают слабость к сигаретам. Причем более половины из них люди трудоспособного возраста. А потому в числе предложенных мер наиболее эффективной было признано воздействие на злостных курильщиков в рабочих коллективах.

В технологическом университете открылся бассейн
Белгород, 28 февраля 2012 г. 08:15

Не только получать профессию, но и укреплять здоровье. У студентов Белгородского государственного технологического университета имени Шухова появился свой плавательный бассейн. На долгожданном открытии присутствовали высокие гости: заместитель Министра образования и науки России Максим Дулинов и депутат Государственной Думы, координатор партийного проекта "Единой России" "500 бассейнов" Николай Булаев. Ну а дал старт первым соревнованиям по плаванию глава региона Евгений Савченко.

Белгородская область. 27 февраля 2012 г.

В Шебекино прошли соревнования по художественной гимнастике
Шебекино, 27 февраля 2012 г. 15:42

Соревнования по художественной гимнастике на Кубок и первенство общественного государственного физкультурно-спортивного объединения "Юность России" в минувшие выходные собрали на Шебекинской земле более 250 участниц, около 100 тренеров из 70 городов России. Спортивные мероприятия подобного уровня здесь проходят не впервые. Это стало возможным с окрытием современного физкультурно-оздоровительного комплекса. В его стенах уже побывали кикбоксеры, боксеры, а теперь еще и гимнастки со всей нашей страны.

В жилом доме города Строителя взорвался баллон с газом
Белгород, 27 февраля 2012 г. 15:26

В минувшее воскресенье, 26 февраля, около часа дня в белгородскую единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о взрыве в жилом десятиэтажном доме в городе Строителе Яковлевского района. На девятом этаже в результате нарушения техники безопасности при монтаже натяжных потолков произошел взрыв газа. Были разрушены три квартиры, одна этажом выше.

Масленица удалась!
Короча, 27 февраля 2012 г. 15:12

Звенели бубенцами, веселились гармошками, горели пестрыми красками нарядов, лакомились солнечными блинами... Целую неделю мы провожали зиму и встречали весну праздновали Масленицу, сытую, сырную и румяную. В это воскресенье прощались с зимними холодами до следующего года и корочанцы: песнями и танцами на городской площади они целый день зазывали в свои яблоневые сады долгожданное весеннее солнышко.

За чистоту и справедливость!
Белгород, 27 февраля 2012 г. 14:43

Около 500 будущих наблюдателей в Белгородской области уже прошли обучающие тренинги независимого комитета "За честные выборы". Лекции продолжаются, их проводят представители этого общественного движения и территориальных избирательных комиссий. Желающих лично проконтролировать избирательный процесс в день голосования 4 марта, по словам организаторов, намного больше, чем на предыдущих парламентских выборах. В минувшую субботу в областном центре на одном из таких занятий можно было увидеть людей разных профессий и возрастов: от студентов до пенсионеров.

<< < Февраль 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29