Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 28 февраля 2011 г.

После трудовой недели всегда хочется хорошенько отдохнуть!
Белгород, 28 февраля 2011 г. 03:00

FotoНо так, чтобы и от накопившейся усталости избавиться, и силы восстановить, и от выходных оставить только позитивные воспоминания. Как этого добиться? Секрет ПРАВИЛЬНОГО отдыха раскрывают работники государственных учреждений Белгородчины, которые в минувшие выходные сразились на волейбольной площадке школы олимпийского резерва "Спартак".

"Пасхальная радость"
Новый Оскол, 28 февраля 2011 г. 03:00

FotoОбластной фестиваль-конкурс светских и церковных хоровых коллективов "Пасхальная радость" в одиннадцатый раз проходит на Белгородчине. В минувшую субботу в Новом Осколе выступали участники первого зонального этапа конкурса.

"Мы связаны навек одной судьбою"
Валуйки, 28 февраля 2011 г. 03:00

FotoЕсли твоя земля талантами богата, если самые развеселые гармонисты, самые неугомонные плясуньи и самые умелые мастера живут в ТВОЕМ селе - расскажи об этом соседям. Именно так много лет назад, по инициативе главы региона родилась идея творческих отчетов районов Белгородчины. Родилась и очень полюбилась жителям области. С тех пор так и ходят в гости друг к другу не просто отдельные самодеятельные коллективы, а целые районы. На сей раз в Белгородском центре народного творчества встречали творческий десант из Валуек.

Масленичные гуляния в БГТУ имени Шухова
Белгород, 28 февраля 2011 г. 03:00

FotoВстреча - именно так называется в народе первый день масленичной недели, которая началась с сегодняшнего дня. Встретиться и отметить любимый русским народом праздник решили в БГТУ имени Шухова. Не обошлось на празднике и без главного символа масленицы - блинов со сметаной. Отведала лакомство и Екатерина Карманова.

Белгородская область. 25 февраля 2011 г.

Здоровые дети - здоровое будущее
Белгород, 25 февраля 2011 г. 03:00

FotoПривить своим детям любовь к спорту и активному образу жизни буквально с пеленок стараются многие мамы и папы. Но кто приведет ребенка за руку в секцию, если он лишен родительской любви и воспитывается в детском доме? Именно поэтому на Белгородчине стартовал необычный проект. В гости к детям-сиротам и ребятам, оставшимся без попечения родителей, приходят спортсмены, за плечами которых не одна громкая победа. Чемпионы мира, мастера спорта готовы доказать мальчишкам и девчонкам, что добиться выдающихся результатов может каждый.

"Пейте дети молоко - будете здоровы"
Яковлево, 25 февраля 2011 г. 03:00

FotoСегодня в селе Вислое Яковлевского района на ферме по разведению самых молочных коз, зааненской породы, состоялся семинар для фермеров Белогорья и преподавателей Белгородской сельхозакадемии. И вновь в числе его инициаторов - торговый дом "Каскад" - официальный дилер компании "Делаваль" в Белгородской и Воронежской областях. Послужившая базой для семинара ферма в Вислом - первая подобная ферма на Белгородчине. Но учитывая, что регион поставил перед собой задачу к 2015 году минимум втрое увеличить поголовье мелкого рогатого скота - такие мастер-классы лишними не будут.

Расширенное совещание судей
Белгород, 25 февраля 2011 г. 03:00

FotoСегодня впервые после масштабной реконструкции в здании Арбитражного суда Белгородской области состоялось расширенное совещание судей по итогам работы за прошедший год. В нем принял участие и глава региона Евгений Савченко. Кроме того, он осмотрел отремонтированные залы судебных заседаний и отметил, что в таких условиях работать плохо просто невозможно.

Белгородская область. 24 февраля 2011 г.

Веселые старты
Белгород, 24 февраля 2011 г. 03:00

FotoМЕГА-СПОРТИВНЫМИ стали воспитанники детских домов поселков Северный и Разумное. В канун Дня защитника отечества компания МегаФон организовала для ребят, оставшихся без родительской опеки, веселые старты и небольшую экскурсию по тренировочному комплексу МЧС.

Где живёт народная мудрость?
Белгород, 24 февраля 2011 г. 03:00

FotoГде поселился характер русского народа? Конечно же, в песне. Она и есть душа народа. Лучше всех это знают юные участники фольклорного ансамбля "Везелинка", который сегодня, в День фольклора, дал концерт в музее народной культуры Белгорода.

Урок мужества
Старый Оскол, 24 февраля 2011 г. 03:00

FotoВоспитывать будущее поколение защитников Родины необходимо с самого детства, считают руководители военно-патриотического клуба «Поколение», созданного при поддержке и по инициативе депутата Госдумы Андрея Скоча. Накануне Дня защитника Отчества члены клуба провели Урок мужества для воспитанников старооскольского Дома детства. Ребятам показали приемы рукопашного боя, а также познакомили с некоторыми видами оружия.

Белгородская область. 22 февраля 2011 г.

Награды нашли своих героев!
Белгород, 22 февраля 2011 г. 03:00

FotoСцена белгородского центра народного творчества "Сокол" собрала лучших руководителей коллективов физической культуры, ведущих спортсменов, тренеров и заслуженных ветеранов спортивного общества Динамо. В юбилейную дату - 85 лет со дня образования белгородской региональной организации "Динамо" её лучшим спортсменам, труд которых высоко оценен на всероссийских и международных соревнованиях, были вручены почетные знаки, медали и кубки динамовского общества.

Персональная выставка художницы Татьяны Михалевой
Вейделевка, 22 февраля 2011 г. 03:00

FotoВ Вейделевском доме культуры открылась персональная выставка местной художницы Татьяны Михалевой. Педагог дополнительного образования по рисунку в районном Доме ремесел она все свое свободное время отдает любимому занятию. Это уже не первая выставка молодой художницы, но на этот раз на ней представлены исключительно портреты.

Белгородская область. 21 февраля 2011 г.

Неудобные вопросы
Белгород, 21 февраля 2011 г. 14:17

Посмотреть сюжет

Белгородская область вновь стала предметом информационных атак. На сей раз власти региона обвинили в запрете пьес современных авторов. Так ли это на самом деле? Почему раздутый интернетом и выплеснувшийся на телеэкран грандиозный скандал на деле оказался мелким конфликтом амбициозных третьекурсников института культуры со своими преподавателями?

Жизнь на Белгородчине должна быть безопасной и спокойной
Белгородская область, 21 февраля 2011 г. 03:00

FotoЖизнь на Белгородчине должна быть безопасной, спокойной и справедливой, такую задачу поставил губернатор Евгений Савченко перед правоохранительными органами области на последнем координационном совещании по обеспечению правопорядка. При этом Губернатор призвал стражей закона и порядка действовать быстро и слаженно в борьбе с сутенерством, проституцией и наркопритонами. Как отреагировали сотрудники милиции на призыв главы региона? Наш следующий сюжет подведет итог недельных рейдов, призванных выявить и наказать тех, кто делает деньги на человеческих пороках .

Пробег по памятным местам
Ивня, 21 февраля 2011 г. 03:00

FotoОтметить очередную годовщину освобождения поселка Ивни от немецко-фашистских захватчиков было решено лыжным пробегом по памятным местам района. О спортивных победах, что посвятили подвигу русских солдат в далеком 43м - готова рассказать Татьяна Львова.

Куда пойти учиться?
Белгород, 21 февраля 2011 г. 03:00

Foto Этот вопрос встает перед абитуриентами задолго да начала приема документов в учебные заведения. Определиться с выбором нынешним школьникам готовы помочь в БГТУ имени Шухова. Там в минувшее воскресенье прошел день открытых дверей. Мария Степанова узнала, какие вопросы чаще всего задают потенциальные абитуриенты и убедилась, что вчерашние школьники подходят к выбору будущей профессии со всей серьезностью.

Всероссийский день молодого избирателя!
Белгород, 21 февраля 2011 г. 03:00

FotoИзбирком и департамент образования, культуры и молодежной политики области, вновь зажигают звезды! 20-е февраля - Всероссийский день молодого избирателя! И по сложившейся традиции, в канун этого праздника проводится областная олимпиада школьников по избирательному законодательству. Как из обычного подростка воспитать ГРАМОТНОГО избирателя расскажет наш следующий сюжет.

Белгородская область. 18 февраля 2011 г.

Из зала суда
Валуйки, 18 февраля 2011 г. 03:00

FotoИстории о наркоманах, наркопритонах или обнаруженных незаконных посевах конопли и мака мы видим в телеэфире часто. Но почти всегда это НЕЗАКОНЧЕННЫЕ истории. Понесли ли виновные справедливое наказание - вот что хочет знать зритель. И уверяясь в НЕОТВРАТИМОСТИ этого наказания - он хочет увериться и в том, что справедливость все таки существует. Светлана Никитина готова привести аргумент в пользу справедливости. Признать виновными - такой вердикт вынес Валуйский суд в отношении двух жителей города.

Гордость всего Грайворонского района
Грайворон, 18 февраля 2011 г. 03:00

FotoЕще несколько месяцев назад это образовательное учреждение ничем не отличалось от других, а сейчас Гора-подольская школа - гордость всего Грайворонского района. Благодаря старанию преподавательского состава, а также неравнодушию родителей - за год здесь произошли разительные перемены.

"Расскажи мне о войне"
Белгород, 18 февраля 2011 г. 03:00

FotoЭти слова из стихотворения известного белгородского поэта Александра Вениаминовича Машкары легли в основу литературно-музыкального вечера, который прошёл сегодня в Белгородском литературном музее. Он посвящен минувшему Дню вывода советских войск из Афганистана и предстоящему Дню защитника Отечества. Отдать дань памяти тем, кто честно сражался за свободу родины и поклониться мужеству и героизму бойцов Великой отечественной, афганской и чеченской войн вместе с участниками встречи отправилась и наша съемочная группа.
<< < Февраль 2011 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28