Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 30 марта 2012 г.

Музей истории Курской магнитной аномалии
Губкин, 30 марта 2012 г. 17:27

Город Губкин своим рождением обязан освоению Курской магнитной аномалии. И даже название он получил по фамилии знаменитого геолога Ивана Губкина. А до этого небольшой поселок на реке Осколец именовался Коробково. Поэтому где, как не в этом шахтерском городе, быть музею истории Курской магнитной аномалии. В скором времени здесь состоится его открытие.

Страсти по магазину
Белгород, 30 марта 2012 г. 16:59

Настоящая битва за свой двор разгорелась между обитателями одной из белгородских многоэтажек и представителями розничной торговой сети, решившей возвести по соседству с детской площадкой продуктовый магазин в буквальном смысле шаговой доступности! Страсти разгораются не на шутку. В конфликт вовлечены и представители мэрии, которые уверяют: надо искать компромисс. Но жильцы на компромисс не настроены.

На заседании регионального штаба Народного фронта
Белгород, 30 марта 2012 г. 16:17

В Белгороде сегодня прошло очередное заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта. Теперь даже предвзято настроенным гражданам становится понятно, что это не специально созданный предвыборный проект, а принципиальная идея взаимодействия общества и власти, которая будет существовать на протяжении долгого времени.

"Кармановы потомки"
Красная Яруга, 30 марта 2012 г. 16:08

В Краснояружском краеведческом музее открылась выставка "Кармановы потомки", которая посвящена весьма прозаичному аксессуару – сумке. Однако даже простые вещи способны удивлять, особенно если они принадлежат известному человеку.

Магия танца
Валуйки, 30 марта 2012 г. 15:22

"Искорки-2012" – так называется детский хореографический фестиваль, который прошел сегодня на базе Дома культуры села Шелаево Валуйского района. На сцену вышли 19 коллективов, а это более 170 мальчишек и девчонок, которые занимаются танцами при домах культуры.

Инновационные разработки в сфере образования
Белгород, 30 марта 2012 г. 09:57

Более 400 учителей со всей области 29 марта привезли в Белгород свои инновационные разработки в сфере образования. Поделиться опытом и познакомиться с методиками коллег – именно так уже который год подряд проходит областной день инноватики. Его организатором выступает Белгородский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов.

Сработали на отлично!
Белгород, 30 марта 2012 г. 09:29

Об итогах организации сразу двух выборных кампаний, парламентской и президентской, 29 марта говорили в Белгороде. Члены избиркомов, представители власти, а также региональных отделений политических партий собрались, чтобы совместными усилиями поставить задачи по дальнейшему совершенствованию выборного процесса и избирательного законодательства.

Белгородская область. 29 марта 2012 г.

Знатоки православной культуры
Алексеевка, 29 марта 2012 г. 15:43

Сегодня в Алексеевке состоялся районный этап игры "Знаток православной культуры". В ней приняли участие ученики 7-х и 8-х классов из 14 школ города и района. В таком масштабе и такой форме школьники говорят о православии впервые.

Добро пожаловать гостям из Украины!
Белгородская область, 29 марта 2012 г. 15:31

Не просто с хлебом-солью, а с целым рогом изобилия прибыли на Краснояружскую землю украинские соседи из Краснопольского района Сумской области. Так же, как их русские друзья, они стремятся сохранять традиции двух народов, считают главными задачами взаимодействия упрощение пересечения границы для школьников в летний период, создание памятников и мемориальных плит на местах гибели воинов в годы Второй мировой войны на территории двух граничащих районов Краснопольского и Краснояружского.

В областном центре проходят соревнования по стрельбе
Белгород, 29 марта 2012 г. 15:20

Стрельба детям не игрушка, а вполне себе серьезное занятие! В Белгороде, в областном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ, проходит завершающий этап сразу двух значимых соревнований – всероссийского чемпионата по стрельбе из малокалиберного оружия и первенства России по стрельбе из пневматики. Без малого три сотни спортсменов из 42 регионов нашей страны в течение недели состязались в меткости.

В целях безопасности на дорогах области
Белгородская область, 29 марта 2012 г. 15:09

Два колеса, маломощный двигатель и один потенциальный участник ДТП в качестве водителя это скутер. Данное переходное звено эволюции между велосипедом и мотоциклом уверенно возглавляет хит-парады дорожного травматизма. При скорости чуть ниже машины скутеристы имеют защиту на уровне пешеходов, то есть никакой, учитывая их патологическую способность ездить вне всяких правил дорожного движения и маневрировать внутри пробки, лишь немного снижая скорость, за что эту публику дружно и искренне не любят автомобилисты.

В Белгороде появится еще один Ледовый дворец
Белгород, 29 марта 2012 г. 14:32

К 2014 году в северной части Белгорода появится еще один ледовый дворец – об этом главе региона доложили сегодня в ходе очередной рабочей поездки по областному центру. Также Евгений Савченко побывал на одной из производственных площадок города.

"Все краски Новооскольской земли"
Белгород, 29 марта 2012 г. 11:04

Ярмарка чудес! 28 марта в Белгороде открылась выставка под названием "Все краски Новооскольской земли". Работы около 70 местных народных умельцев, именитых и начинающих, составили своеобразный реестр творческих достижений. Из них и складывается туристический потенциал каждой территории.

В Белгороде наградили призеров научных олимпиад
Белгород, 29 марта 2012 г. 10:34

Юные таланты, влюбленные в науку, 28 марта собрались в Центре молодежных инициатив. В этот день награждали победителей и призеров региональных и научно-исследовательских конференций. С каждым годом число их участников увеличивается. В этом году на региональном этапе всероссийских конкурсов исследовательских работ "Шаг в будущее", "Открытие", "Интеграция" и "Я – исследователь" приняло участие более тысячи школьников и дошкольников.

Пенсионеры осваивают интернет-пространство
Белгородская область, 29 марта 2012 г. 09:57

Те, кому за... активно осваивают интернет-пространство. Начало этому положили многочисленные курсы, на которых людям почтенного возраста помогали перейти с компьютером на "ты". Пенсионеры оказались благодарными и дисциплинированными учениками. В нашем регионе появилось немало бабушек и дедушек, ничуть не уступающих молодым продвинутым юзерам.

Когда автомобиль не роскошь, а необходимость
Белгород, 29 марта 2012 г. 09:09

Сделать комфортнее жизнь тех, кто лучшую ее часть отдал Родине, стремится фонд "Поколение" Андрея Скоча. 28 марта ключи от новых автомобилей были вручены ветеранам и ликвидаторам чернобыльской аварии.

Белгородская область. 28 марта 2012 г.

Воспитание детей: фольклор в помощь
Борисовка, 28 марта 2012 г. 15:56

«После трех уже поздно», «Как вырастить вундеркинда»... У полок с книгами про раннее развитие детей, наверное, хоть раз простаивал каждый ответственный родитель. А вот в селе Подсереднее Алексеевского района уже давно решили: куда важнее вырастить не вундеркинда, а человека, знающего свои корни. А если село Подсереднее на весь мир славится песеными традициями, то и думать долго не нужно. Разучивание и исполнение различных произведений народного творчества вот отличный способ развить сразу и мышление, и речь, и моторику.

Ветеранам – достойные условия жизни
Белгород, 28 марта 2012 г. 15:40

О том, как на Белгородчине проходит улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, говорили сегодня на расширенном заседании президиума областного совета ветеранов. В целом ситуацию можно обрисовать как благополучную. К середине марта этого года из почти 3 тысяч ветеранов, стоящих на учете, жильем обеспечены более 2,5 тысячи.

Боремся с нехваткой рабочих кадров
Старый Оскол, 28 марта 2012 г. 15:28

Нехватка специалистов рабочих профессий – такова тенденция сегодняшнего российского рынка труда. Белгородская область предложила собственное решение – объединить систему профобразования и сферу реального бизнеса, будущих специалистов и потенциальных работодателей. Пионером в этом белгородском ноу-хау выступила компания "Агро-Белогорье". К аграриям готовы подключиться и представители других отраслей экономики. Так, в старооскольском техникуме строительства транспорта и ЖКХ за стол переговоров сели дорожники.

"Акционерное общество в 2012 году"
Белгород, 28 марта 2012 г. 15:16

В Белгородской области зарегистрировано больше всего акционерных обществ по Центральному федеральному округу – 1548. Это высокий показатель, но почти треть из них – должники по штрафным санкциям. И именно для таких нерадивых акционеров сегодня в областном центре прошел практический семинар "Акционерное общество в 2012 году".

<< < Март 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 28 29 30 31