Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 31 января 2012 г.

Сказка наяву
Старый Оскол, 31 января 2012 г. 03:00

FotoПревратить обычный городской Дом культуры в Зимний дворец, современных студентов – в сударей и сударынь, а обычных диджеев – в руководителей бального оркестра удалось активистам молодежного движения «Новое поколение», несколько лет назад созданного по инициативе депутата Государственной Думы Андрея Скоча. Именно он помог молодым и активным проявить скрытые таланты. И вот теперь им даже организация бала по плечу. Надев вечернее платье и не забыв веер, на торжество отправилась Екатерина Ровенских.

Газ – источник повышенной опасности
Белгород, 31 января 2012 г. 03:00

FotoПриродный газ – это не только благо, но и источник повышенной опасности. Даже за неполный месяц нового года в нашем регионе произошло несколько несчастных случаев, причина которых – неправильное пользование газом в быту. Усугубляет ситуацию и зима, которая даже в середине января все равно пришла неожиданно. Сотрудники Белгородоблгаза бьют тревогу и призывают белгородцев к бдительности. Как согреться и не навредить себе, расскажет Екатерина Карманова.

Мобильные бригады колесят по селам Белгородчины
Белгородская область, 31 января 2012 г. 03:00

FotoСтудентам и аспирантам Белгородской государственной сельхозакадемии Горина, вошедшим в кадровый резерв Министра сельского хозяйства страны, поручено важное дело – устроить для жителей глубинки настоящие выездные лекции, рассказывающие о государственных программах в сфере АПК. А заодно и привлечь в родной вуз, готовящий специалистов для сельхозсферы, учеников выпускных классов сельских школ. Вместе с активистами мобильных бригад в поездку по Шебекинскому району отправилась и съемочная группа "Мира Белогорья".

День депутата
Белгородская область, 31 января 2012 г. 03:00

FotoСделать своих избирателей реальными участниками законотворческого процесса, а областные законопроекты и инициативы – результатом соработничества депутатов и населения. Именно этой цели служат так называемые дни депутата. Такую форму работы приняла на вооружение областная Дума, избранная чуть больше года назад. Полномасштабное "хождение в народ" позволяет думцам и поговорить о делах насущных с местной властью, и услышать жалобы и предложения населения, и оценить, как работают младшие коллеги – депутаты земского собрания. О том, как прошел день депутата в Красногвардейском районе, мы вам расскажем прямо сейчас.

Модернизация образования продолжается
Белгород, 31 января 2012 г. 03:00

FotoВ 2012 году область продолжит модернизацию. Приоритетной в вопросах финансирования станет сфера дошкольного образования. Особое внимание будет уделено строительству новых детских садов и оснащению уже имеющихся. Федеральное финансирование программы на 2012 год по сравнению с предыдущим периодом было увеличено почти в три раза: область получила 545 миллионов рублей.

Профсоюзы бьют тревогу
Белгород, 31 января 2012 г. 03:00

FotoЧем ближе выборы, тем выше градус политического напряжения в обществе. Участившиеся в России в последнее время митинги и акции протеста одна часть населения считает проявлением гражданской сознательности. У другой они вызывают тревогу. Раскачивание политической ситуации в стране и разговоры о цветных революциях – к чему это может привести? Первыми забили тревогу профобъединения.

Страсти по выборам
Белгород, 31 января 2012 г. 03:00

FotoНе утихают страсти по 4 декабря. "За честные выборы" 31 января ратовали белгородские коммунисты. Эта тема стала главной на прошедшей в областном центре пресс-конференции руководящих органов местного отделения КПРФ. По их мнению, результаты минувших выборов депутатов в Государственную Думу России были сфальсифицированы. А сама выборная кампания названа партийцами "нечестной и нелегитимной".

Нарисуй волшебный мир!
Борисовка, 31 января 2012 г. 03:00

FotoПридумать картину пока еще несуществующего мира, дополнить его удивительными технологическими новинками – задача непростая, особенно для детей. В помощь создателям будущего Борисовского района – ученикам местной художественной школы – разноцветная палитра и неограниченная фантазия. На задуманное юным художникам едва хватило трех часов занятий. Многие из таких задумок имеют все шансы стать реальностью.

Белгородская область. 30 января 2012 г.

Кикбоксинг – для сильных мужчин
Короча, 30 января 2012 г. 03:00

Foto В селе Бехтеевка прошло открытое первенство области по кикбоксингу в разделе фул-контакт.

Такого в Белгороде еще не было!
Белгород, 30 января 2012 г. 03:00

FotoВ эти выходные Белгород еще раз оправдал свое высокое звание столицы России по волейболу, приняв у себя гостей и участников шестого по счету матча звезд Открытого чемпионата России среди мужских команд. В этот раз за кубок матча сразились две сильнейшие по составам команды и два самых звездных тренера. "Восток" выступил под руководством действующего тренера сборной России по волейболу Владимира Алекно, команду "Запад" возглавил главный тренер клуба "Белогорье" Геннадий Шипулин.

"Спортивный двор"
Белгородская область, 30 января 2012 г. 03:00

FotoВ рамках проекта "Спортивный двор" в Белгородской области построено 18 хоккейных коробок. Появилась она и в самом отдаленном от Белгорода поселке - Ровеньки. Два года назад глава районной администрации Николай Мирошниченко "поставил" на лыжи всех чиновников, закупив более 120 пар лыж. Сегодня в Ровеньках всем от мала до велика пришла пора осваивать коньки.

Новый храм Покрова Пресвятой Богородицы.
Красное, 30 января 2012 г. 03:00

Foto В апреле 2010 года в Красненском районе сгорел деревянный храм. Тогда это стало общей бедой и для жителей села Сетище и для всего Белогорья. Но только отчаиваться никто не стал, наоборот, случившееся объединило людей в едином желании – восстановить церковь. И вот спустя полтора года в селе освящён новый храм Покрова Пресвятой Богородицы.

Проектный менеджмент внедрен, но требует совершенствования
Белгород, 30 января 2012 г. 03:00

FotoВот уже более года служащие всех уровней власти области учатся мыслить проектно, а значит на пять шагов вперед, и управлять будущим. Но как показывают аналитические исследования и практика, не всем это удается. Сформировать региональную команду профессиональных менеджеров предполагает новая областная программа, которая была рассмотрена сегодня на заседании "малого" правительства.

Белгородская область. 27 января 2012 г.

История должна быть достоянием народа
Белгород, 27 января 2012 г. 03:00

FotoИ это не высокие патетические слова. Это цель, которую преследовала наша телерадиокомпания, когда решила выкупить раритетные фотографии Белгорода на одном из Международных аукционов. Маленькие черно - белые снимки областного центра времен Великой отечественной войны, хранят самое святое, что есть у жителей нашего края - историю.

Итоги второго этапа спартакиады молодежи России по фигурному катанию
Старый Оскол, 27 января 2012 г. 03:00

FotoВ Старом Осколе сегодня подводят итоги второго этапа ВТОРОЙ зимней спартакиады молодежи России по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек 1994-97 годов рождения. Соревнования хоть и собрали на одном льду сильнейших спортсменов страны, но все же серьезной борьбы среди них не вышло. Почему – узнала Екатерина Ровенских.

По труду и слава, и награда!
Ракитное, 27 января 2012 г. 03:00

FotoСегодня Ракитянский район чествовал своих передовиков. 120 лучших представителей всех отраслей экономики и социальной сферы собрались вместе, чтобы обсудить итоги уходящего года и всем вместе наметить планы на будущее.

Чтобы дороги не были опасными, за рулем не должно быть случайных людей
Белгород, 27 января 2012 г. 03:00

Foto Теперь получить права недостаточно подготовленным водителям будет сложнее. Сдавать государственный экзамен на право управления транспортным средством любой категории белгородские автолюбители будут под прицелом видеорегистратора - независимого и беспристрастного свидетеля. Он будет фиксировать всё, что происходит на проезжей части и в салоне учебного автомобиля.

Переехать из похожей на муравейник многоэтажки в собственный дом!
Борисовка, 27 января 2012 г. 03:00

FotoПереехать из похожей на муравейник многоэтажки в собственный дом! Это не просто новое направление развития строительного сектора. Это новая идеология! Принятая восемь лет назад региональная программа развития индивидуального жилищного строительства была инициирована губернатором Евгением Савченко. Тогда глава региона сформулировал и три составляющих ее успешной реализации: доступность земельных участков, дешевые кредиты и инфраструктура. Область взяла НА СЕБЯ решение всех этих задач, в том числе обязавшись и провести в микрорайоны жилой застройки воду, газ и свет в течение строго определенного срока. С тех пор новостройки стали неотъемлемой частью белгородского пейзажа. Но везде ли новоселье случилось точно в срок? Жалоба, поступившая в редакцию службы новостей заставила нас задуматься и попробовать оценить: как выполняются прописанные в договоре с застройщиком обязательства по инжеренному обустройству микрорайонов ИЖС?

Белгородская область. 26 января 2012 г.

Новая техника в пожарную часть
Белгородская область, 26 января 2012 г. 03:00

Foto На оснащение пожарной части № 34 поселка Ровеньки поступил новенький специализированный автомобиль. Все это в рамках областной целевой программы "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности и защиты населения Белгородской области."Сегодня в присутствии личного состава ключи от автомобиля переданы законным владельцам."

Все время - под наблюдением!
Белгород, 26 января 2012 г. 03:00

FotoС первого января вступило в силу постановление правительства Российской Федерации, согласно которому лицензии на пассажирские перевозки и транспортировку опасных грузов теперь будут выдаваться только тем, кто позаботился об установке системы мониторинга ГЛОНАСС. Чем полезна дорогостоящая техническая новинка, что сулит компаниям-перевозчикам, и как сами водители относятся к неусыпному наблюдению?
<< < Январь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31