Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Второе рождение стригуновского ДК
Борисовка, 24 февраля 2012 г. 16:50

День защитника Отечества теперь для жителей борисовского села Стригуны будет еще и вторым днем рождения их любимого Дома культуры. Меньше чем за год здесь провели капитальный ремонт, на который из областного и местного бюджетов затратили 15 миллионов рублей. Теперь в обновленном здании тепло, светло, уютно и, что немаловажно, современно. А на первый концерт в таком ДК пригласили земляка, народного артиста России Анатолия Лошак.

Не хуже, чем в Голландии
Алексеевка, 24 февраля 2012 г. 16:39

О том, что есть такая страна Голландия и славится она тюльпанами, знают все. А вот о хуторе Бабичев вряд ли слышали даже жители Алексеевского района. А ведь здесь тоже растут тюльпаны. В пору праздников, когда на цветущий товар особый спрос, цветы могут быть неплохим бизнесом, если есть региональные программы поддержки предпринимательства, а в добавление к ним еще и гарантированный муниципальный заказ.

"Молодость Белгородчины"
Белгород, 24 февраля 2012 г. 14:40

Учтут самые нестандартные идеи, добавят самые актуальные направления! Накануне 20-летнего юбилея со дня образования управления по делам молодежи области молодежные активисты обсудили долгосрочную целевую программу "Молодость Белгородчины". Программа рассчитана на ближайшие пять лет. Она будет составлена в рамках концепции "Солидарное общество" и "Стратегии-2020". С одной стороны, новая программа является продолжением предыдущей стратегии государственной молодежной политики в регионе, с другой стороны – она отразит наиболее приоритетные направления жизни белгородской молодежи.

Белгородская делегация приняла участие во всероссийском митинге
Белгород, 24 февраля 2012 г. 14:15

Самое масштабное событие уходящей зимы, самая горячая встреча единомышленников, растопившая лед не только политический, но и вполне реальный... 23 февраля все улицы вокруг стадиона "Лужники" в Москве заполнили сотни тысяч сторонников Владимира Путина, которые День защитника Отечества решили провести на митинге. И мероприятие действительно вышло скорее праздничным, чем политическим.

В Старом Осколе провели мастер-класс по фигурному катанию
Старый Оскол, 24 февраля 2012 г. 09:42

Покорители холодной стихии, повелители льда, мастера самого красивого и зрелищного вида спорта – как только не называют фигуристов сегодня! Лучшие из лучших приехали в Старый Оскол, чтобы принять участие в мастер-классе для будущих звезд мировых ледовых арен, организованного Федерацией фигурного катания России и национальной телекоммуникационной компанией "Ростелеком".

Праздник настоящих мужчин
Белгород, 24 февраля 2012 г. 09:32

Сотрудники Белгородского ОМОНа в преддверии Дня защитников Отечества посетили школу № 37, куда их пригласили в качестве компетентного жюри в конкурсе «А ну-ка, парни!», проводимом между сборными командами старшеклассников и воспитанников областного лицея милиции имени Героя России Владимира Бурцева.

Заботимся о будущем урожае заранее
Белгородская область, 24 февраля 2012 г. 09:22

Готовь сани летом, а телегу зимой! Сейчас аграриям самое время задуматься о будущем урожае. И чтобы год от года он лишь радовал своим изобилием, необходимо правильно удобрять землю. Об удобрениях, правильных во всех отношениях, говорили на дне открытых дверей, который провела на Белгородчине группа "Акрон".

День социальной справедливости
Белгород, 24 февраля 2012 г. 09:10

Этот праздник – День социальной справедливости – был провозглашен генеральной ассамблеей ООН в 2007 году и отмечается 20 февраля. Сбербанк, давно известный своими добрыми делами, не мог обойти эту дату стороной и отправился с подарками в Белгородскую специальную библиотеку для слепых имени Василия Ерошенко.

В Белгороде открылся Центр повышения компьютерной грамотности пенсионеров
Белгород, 24 февраля 2012 г. 08:58

Мир изменился, и мы меняемся вместе с ним! Помощь в этом – бесплатные курсы обучения азам работы на компьютере для тех, кому за 60. Пилотный проект национальной соцпрограммы "Бабушка онлайн" – "Дедушка онлайн", прекрасно зарекомендовавший себя в Санкт-Петербурге, выходит и в другие регионы.

За стабильность и уверенность в завтрашнем дне
Губкин, 24 февраля 2012 г. 08:39

Сегодня слово "стабильность" все чаще мы слышим на улицах, в случайных разговорах, беседах друг с другом. Все больше о ней говорят на предприятиях и заводах области – на проходных, в цехах и за станками. Когда стабильность – это реальные достижения и положительная динамика развития, а не просто громкое слово, ее берегут, боятся потерять и готовы сделать все, чтобы она не исчезла. Сегодня стабильность есть у предприятия Лебединский ГОК, и за нее в будущем его рабочие готовы выступить сейчас. Сейчас, когда страна стоит перед главным выбором – выбором главы государства. Именно за продолжение курса стабильности выступили рабочие обогатительной фабрики предприятия и провели митинг в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина.

Евгений Савченко встретился с руководителями СМИ области
Белгород, 24 февраля 2012 г. 08:16

Прямой разговор – пожалуй, именно так можно назвать ставшие уже традиционными встречи главы региона с руководителями СМИ области, посредством которых губернатор общается с многочисленными читателями, зрителями и радиослушателями. А значит, со всеми жителями Белгородчины сразу! В ходе нынешней встречи журналисты попросили губернатора подвести итоги и обозначить основные вехи развития региона в 2011 году.

<< < Февраль 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 25 26
27 28 29