Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
чипсы
Фото: Мир Белогорья

Белгородский предприниматель начал производство яблочных чипсов*

Белгородская область / Дарья Яковлева, Юлия Ковалевская / 14.07.2021 17:45

А вы знали, что Белгороде начали производить чипсы из яблок, которые богаты витаминами. Может кто-то уже успел попробовать? Нет? Тогда после нашего сюжета вы точно захотите это сделать.

Когда Андрей принимал участие в выставке, не был уверен, что его продукция окажется лучшей. Четыре года назад он купил яблоневый сад в 20 гектаров, в котором решил выращивать разные сорта. Спустя время понял, что с таким количеством нужно что-то делать. Тогда ему пришла идея создать яблочные чипсы.

«Мы придумали так, чтобы наше яблоко белгородцы и не только, могли кушать круглый год, именно чистое, помытое, высушенное и с полной палитрой витаминов», – рассказал предприниматель Андрей Иванов.

Главной целью для Андрея было сделать новый продукт, который будет полезен и понравится людям. Получилось не сразу. Чтобы яблочные чипсы имели сладкий вкус, нужно было правильно подобрать сорт яблок. Импортное не подошло, так как имело неприятный запах. А вот сорт «голден», который растёт в его саду, понравился детям.

Наша съёмочная группа решила узнать, как происходит процесс производства таких необычных чипсов. Предпочтение отдаётся ручной обработке. Собрав яблоки, их тщательно промывают, вырезают сердцевины, тонко нарезают и выкладывают на противень.

После обработки яблоки погружают в специальные сушки, где в течение четырёх часов они обрабатываются и получаются вкусные сладости.

После запекания чипсы относят в специальное помещение, где нет влажного воздуха. Там они остывают и приобретают нужный вкус. Затем их отправляют в упаковочную машину, которая сама определяет граммы и формирует упаковки.

Андрей реализует яблочные чипсы через магазины Белгорода и интернет. А заодно разрабатывает интересные идеи, которые помогут создать новые и вкусные продукты из яблок.

*на правах рекламы

<< < Июль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31