Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
митинг
Фото: Мир Белогорья

Несанкционированные митинги в Белгородской области прошли спокойно, без провокаций

Белгородская область / Сергей Шрамко / 01.02.2021 17:41

В воскресенье по всей стране прошли несанкционированные митинги. В разных городах они выглядели по разному, но практически везде были малочисленными, исключительно мирными и прошли при корректной работе полиции.

Несанкционированная акция в Белгороде 31 января была крайне малочисленна. Организаторам не удалось не только нарастить число участников, но даже сохранить. Две точки сбора: парк Ленина в Белгороде и площадь у кинотеатра «Быль» в Старом Осколе. В общей сложности – менее полусотни человек. В Белгороде около полудня площадь у парка Ленина и соседние улицы были перекрыты полицией и Росгвардией, чтобы обеспечить безопасность случайных прохожих.

Полиция вела себя максимально корректно. Задержания начались только после неоднократных предупреждений и призывов разойтись.

«Сегодняшняя несогласованная акция была очень малочисленной. Полиция отработала на месте сбора ее участников спокойно и профессионально. Надеюсь, что полиция и впредь будет также корректно и эффективно обеспечивать безопасность в регионе», – оценил действия полиции сопредседатель регионального штаба ОНФ, член Общественной палаты Белгородской области Александр Ахтырский.

А вот мнение председателя совета Белгородской организации ветеранов органов внутренних дел Владимира Удотова.

«Исходя из доступных в интернете видеозаписей, работу полиции на мероприятии можно оценить как безупречную. Представители правоохранительных органов провели большую профилактическую работу. Во‑первых, участники предыдущей несанкционированной акции заранее получили письменные предупреждения о недопустимости нарушения закона. Во‑вторых, на месте проведения акции они неоднократно предупреждали всех о юридических последствиях, и только после того как их слова были проигнорированы, приступили к задержаниям», – написал Владимир Удотов.

Фактически акция закончилась, едва начавшись. Полиция и Росгвардия сработали быстро и профессионально. Все, кто не внял многочисленным призывам разойтись, были задержаны.

«31 января на территории Белгорода и Старого Оскола состоялись несанкционированные акции, в которых приняли участие 45 человек. За нарушение порядка проведения публичных мероприятий в органы внутренних дел были доставлены 35 граждан», – прокомментировала сотрудница пресс-службы УМВД России по Белгородской области Евгения Ларькова.

Митинг несанкционированный. Участники знали, что нарушают закон. Жестких задержаний не было. Всё прошло спокойно, без провокаций.

Мы также собрали в соцсетях мнения белгородцев о прошедших события.

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28