Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
музыка
Фото: «Мир Белогорья»

Афиша Белгорода и области 26-27 сентября

Белгородская область / Татьяна Криницкая, Елена Зачепа / 24.09.2020 19:47

Совсем чуть-чуть осталось теплых осенних дней, и здорово, что они совпали с выходными. Успеем и погулять, и пофестивалить. А в выборе вариантов отдыха наша афиша в помощь: открываем волейбольный сезон и гоняем на двух колесах, прокачиваемся на «Этажах» и гуляем по новооскольским просторам, также знакомимся с новой выставкой и инклюзивным форумом.

Пофестивалим! (6+)

Отдохнуть, поучиться, вдохновиться, раскрыть себя с новой стороны приходите на фестиваль искусств «Этажи»! В эти выходные Белгородская государственная филармония в пятый раз станет местом притяжения и концентрации самых разных видов искусства: концерты, выставки, спектакли, встречи с талантливой молодежью, творческие эксперименты и не только. В субботу, в 14:00, приглашаются поклонники танцевальной стихии: Александр и Камила Могилевы проведут мастер-класс по классическим и современным танцам.

Открытие форума 26 сентября, в 16:00. В программе перфоманс поэтов Петербурга, Москвы, молодых белгородских художников и хип-хоперов, презентация нескольких выставок, мастер-класс от кураторов факультета «Режиссура музыкального, рекламного и фэшн-видео». В 18:00 начнется джазовый концерт биг-бэнда No coment и Алины Романович, специальный гость – тромбонист, композитор, солист Московского джазового оркестра Игоря Бутмана Сергей Долженков.

В воскресенье, 27 сентября, с 16:00 на разных этажах филармонии вас ждут лекция питерского поэта Евгения Дьяконова, выставка Анны Лалаян «Живые формы», мастерская московского театра «Playback#01». В 18:15 не пропустите концерт «FolkFuture»: белгородский академический русский оркестр под руководством Евгения Алешникова, Глеб Моцевитый и Илья Мищенков выступят совместно с гостями из Санкт-Петербурга и Москвы – Артемом Чирковым и Петром Зайцевым.

Белгород, государственная филармония; 26-27 сентября, 16:00

фестиваль этажи

Фото: «Мир Белогорья»

Всей семьей (0+)

Новооскольцев и гостей округа в субботу приглашают на народное гулянье «Городская осень». Интересно будет и детям, и взрослым: игровые и стрелковые аттракционы – пейнтбольный и лучный тир, гигантская джанга и мега-домино. Также вашему вниманию фотозоны и тематические выставки, выступят солисты и коллективы округа и губкинская кавер-группа «Три рубля».

Новый Оскол, пикник-парк «Сосновый край»; 26 сентября, 14:00

Еще одно интересное событие на свежем воздухе ждет белгородцев. В воскресенье в областном парке Победы пройдет инклюзивный фестиваль «Верить радостно». Программа предстоит насыщенная: танцевальный мастер-класс, пантомимы, игры с аниматорами, быстрые портреты от художника Андрея Полушкина, а еще на фестивале выступят группы «Не взрослей», «Утиные истории» и другие музыканты.

Белгород, парк Победы; 27 сентября, 15:00

Быстрее! Выше! Сильнее! (12+)

Хорошая новость для волейбольных болельщиков: в Белгород возвращается большой волейбол! В субботу в ЦД «Космос» пройдет первый матч нового сезона чемпионата России по волейболу Суперлига Париматч. Соперником «Белогорья» станет «Югра-Самотлор» из Нижневартовска. 26 сентября начало встречи в 17:30. Телеверсию поединка смотрите на канале «Мир Белогорья» в этот же день, в 21:00.

Белгород, ЦД «Космос»; 26 сентября, 17:30

 ВК Белогорье

Фото: «Мир Белогорья»

А в воскресенье, 27 сентября, болеем за наших футболистов. В 8-м туре Олимп-Первенства России по футболу «Салют Белгород» примет молодежку подмосковных «Химок». Матч пройдет на городском стадионе 27 сентября, в 15:00. Вход на игру свободный.

Белгород, городской стадион; 27 сентября, 15:00

Любителям адреналина (6+)

Несмотря на то, что официальное закрытие мотосезона в Старом Осколе уже прошло, езда на двух колесах продолжается. В субботу на трассе «Оскол», близ балки деревни Стойло, пройдет открытый чемпионат города по мотокроссу. Любители скорости и рева моторов, не пропустите: 26 сентября старт в 11:00.

Старооскольский округ, трасса «Оскол», балка деревни Стойло; 26 сентября, 11:00

Спешите видеть! (0+)

«У природы нет плохой погоды» – это не просто строчка из песни и констатация факта, это еще и название выставки, которая, открылась в Белгородском историко-краеведческом музее. Лиричная грусть увядающей осени, чарующие зимние пейзажи, пробуждение природы весной и сочная зелень лета – всё это в полотнах белгородских художников. Кроме живописи, здесь вы увидите экспонаты естественнонаучной коллекции, которые расскажут о сезонных изменениях в жизни животных и птиц. Приятным дополнением к просмотру станет музыка Шопена, Штрауса, Вивальди и Чайковского. Выставка продлится до 16 ноября.

Белгород, историко-краеведческий музей; 26-27 сентября, 10:00-19:00

<< < Сентябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 25 26 27
28 29 30