Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Фестиваль аэростатов
Фото: Юлия Таранова

Афиша Белгорода и области 5-6 сентября

Белгородская область / Татьяна Криницкая, Вероника Глазачёва / 03.09.2020 15:26

Погода шепчет: «Добро пожаловать в осень», и мы планируем первые сентябрьские выходные. Фестиваль исторической реконструкции, ярмарка осенних даров, небосвод в аэростатах, много спорта и День города в Старом Осколе – график плотный, а успеть хочется везде. С нас подробное расписание, с вас – выбор и построение маршрута.

Пофестивалим! (0+)

Фестивалить в этот раз будем не только на земле, но и в небе – восьмой международный патриотический фестиваль воздухоплавания «Небосвод Белогорья» стартует 4 сентября в Дубовом. В 17:00 начнется праздничный концерт, в 18:00 – парад и свободный полёт аэростатов, в 19:30 — ночное свечение аэростатов.

5 сентября форум продолжится у мемориального комплекса «Звонница» в Прохоровском районе, начало в 15:00. В программе – прыжки парашютистов и показательные полеты парамоторов и паратрайков, воздушный парад аэростатов, их ночное свечение и салют. Телеканал «Мир Белогорья» проведет трансляцию, смотрите прямые включения в 17:30 и 19:30, на первом областном телеканале, mirbelogorya.ru и на наших интернет-площадках в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook и YouTube.

В воскресенье, 6 сентября, в 17:00 часов белгородцы увидят групповой свободный полёт аэростатов в районе парка «Ривьера». А 7-го числа, в 6:00 начнется утренний свободный полёт в районе Белгородского водохранилища, который и завершит фестиваль.

Поселок Дубовое, площадка «Под дубом», 4 сентября, 17:00
Прохоровский район, «Звонница», 5 сентября, 15:00
Белгородский район, парк «Ривьера», 6 сентября, 17:00
Белгородский район, район Белгородского водохранилища, 7 сентября, 6:00

Всей семьей (0+)

За более спокойным отдыхом отправляйтесь в новооскольское село Ольховатка. В субботу здесь пройдет второй литературно-музыкальный праздник «Аллей еловых дивные гулянья». К вашим услугам многочисленные фотозоны, выставка картин, ярмарка декоративно-прикладного творчества. Все это во время неспешной прогулки по отреставрированному парку «Еловая аллея».

Новооскольский округ, село Ольховатка, 5 сентября, 11:00

А в Губкине в субботу вам будут рады на традиционной выставке-ярмарке «Золотая осень». Здесь можно будет приобрести сельхозпродукцию, поучаствовать в конкурсах, мастер-классах, в традиционных видах творчества – ткачестве и росписи по дереву.

Губкин, Центральная площадь, 5 сентября, 9:00

Удивительное – рядом (0+)

Праздник истории вновь подарит нам фестиваль исторической реконструкции «Белгородская черта». Настоящий город со сторожевой башней, постоялым двором, военным лагерем, верстальными шатрами и образовательными площадками будет открыт для всех желающих в субботу. С 10:00 заработают интерактивные площадки, в 11:00 – торжественное открытие форума и выступления творческих коллективов, а в полдень начнется реконструкция «Боя на Белгородской черте».

Белгородский район, село Драгунское, урочище Большие Кульбаки, 5 сентября, 10:00

«Белгородская черта»Фото: https://vk.com/belchertafest

Спешите видеть! (0+)

Масштабно, громко, весело будет все выходные в Старом Осколе – отмечаем 427-летие города. Празднование развернется на нескольких площадках. 

В субботу на стадионе «Труд» в 10:00 стартует футбольный турнир «Большие звезды светят малым», а в 17:00 приходите на матч «Металлурга-ОЭМК» с белгородской «Стрелой». В полдень стремитесь к библиотеке им. Пушкина, чего здесь только не будет. И фестиваль народного творчества «Путешествие по России с народной куклой», и конкурс рисунков на асфальте, лужайка-почитайка и чит-стоп «Поэтическое ассорти», фестивальная почта «От BOOKcrossing к POSTcrossing: приветы со всего света», арт-мастерская с аквагримом и мастер-классами, интерактивы, конкурсы и селфи-зона.

На площади перед АПК «Стойленская Нива» в 17:00 начнется программа «Ликующий Оскол», выступят творческие коллективы округа, Тимур Халиуллин даст концерт на крильоне, а в 22:00 не пропустите праздничный салют.

Также интересные мероприятия пройдут в сквере «Лунный», на улице Ленина и набережной. Но главным местом событий станет стадион «Индустрия строительства»: в 19:00 начнется концерт «В день рождения любимому городу» с участием звезд российской эстрады, а в 22 часа — праздничный фейерверк.

Старый Оскол, 5 сентября

Быстрее! Выше! Сильнее! (0+)

А еще в честь Дня города старооскольцев и гостей приглашают на грандиозный фестиваль #ВСЕНАСПОРТрф. События развернутся в субботу, 5 сентября, в полдень, возле кинотеатра «Быль». Вас ждут спортивные и интерактивные площадки, мастер-классы, а также показательные выступления спортивных коллективов. В программе: единоборства, художественная гимнастика, акробатика, современные танцы, жонглирование гирями, футбольный и баскетбольный фристайл и многое другое. С уникальным акробатическим шоу выступят именитые спортсмены – заслуженный мастер спорта России, чемпион мира и Европы по акробатике Валентин Четвёркин и рекордсмен книги Рекордов Гиннесса, победитель международной «Минуты славы» Данил Калуцких.

А в воскресенье присоединяйтесь к забегу «Оскольский полумарафон». Он станет рекордным по количеству участников и соберет спортсменов из 64 городов России.

Старый Оскол, площадь Победы, 9:00

<< < Сентябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30