Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
кровля
Фото: «Мир Белогорья»

Как решили проблему с кровлей дома в Ракитянском районе

Ракитное / Ирина Подзолкова, Юлия Ковалевская / 17.12.2020 17:09

Появляются первые результаты личного приема граждан, который временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков провел в начале декабря. Одно из обращений было от жительницы Ракитянского района и касалось ремонта протекающей крыши многоэтажного дома.

В Пролетарском, в многоэтажке по улице Ватутина, 2 в 2012 году ремонтировали фасад. Тогда еще не было федеральной программы капремонта. Теперь срок капремонта наступил, а вот подрядчик подвел.

«У нас выполнялись ремонтные работы по кровле. Начались они еще в августе. Две недели делали, а потом прекратились ремонтные работы. Мы ожидали, когда возобновятся, но никаких действий не было. Обратились в департамент ЖКХ», – рассказала жительница дома №2 на ул. Ватутина п. Пролетарский Лариса Темченко.

Департамент вынес подрядчику, компании «Тисайд», предписание об устранении недоделок. Из-за которых страдали верхние этажи. Исполнитель уверил, что все исправит. Но октябрьские дожди это не подтвердили – квартиры затопило.

«Была демонтирована кровля, был закатан нижний слой, и по центру был уложен второй слой кровли. По периметру нижний слой закатывается, когда прокладываются металлические отливы, капельники и водостоки. А вот с металлом у нас возникла проблема в поставке. Год сложный у нас и по материалам, и по людям», – объяснил ситуацию директор организации-подрядчика ООО «Тисайд» Денис Гринякин.

Это не освободило подрядчика от штрафа. Кровля сейчас уже отремонтирована. Заканчивают монтаж водостоков. Пока обошлось без занесения в черный список и исключения из реестра квалифицированных подрядных организаций.

«Подрядная организация должна была все это выполнить в срок до 1 декабря. Они немножко опоздали, за что и будут оштрафованы в соответствии с условиями контракта», – пояснил исполнительный директор фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области Леонид Белоковаленко.

А в контракте все детально прописано, включая гарантийный срок в пять лет.

<< < Декабрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31