Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Владимир Краснокутский
Фото: «Мир Белогорья»

Глава грайворонской делегации рассказал о ракетном корабле «Грайворон» и соглашении о сотрудничестве с Черноморским флотом

Грайворон / Елизавета Верещагина, Елена Зачепа / 01.02.2021 17:34

В Севастополе малый ракетный корабль «Грайворон», названный в честь города в Белгородской области, вошел в состав Черноморского флота России. Это событие в субботу Вячеслав Гладков отметил на своей странице в «Инстаграме». О впечатлениях белгородцев и о подробностях подписанного соглашения о сотрудничестве между Грайворонским округом и командованием Черноморского флота в интервью «Миру Белогорья» рассказал глава делегации – начальник Западного управления – глава территориальной администрации города Грайворона Владимир Краснокутский.

О миссии делегации Грайворонского округа

«В Севастополе, нашей славной колыбели русских моряков, освящался Андреевский флаг и был подъем на нашем малом ракетном корабле «Грайворон». Естественно, все грайворонцы в течение шести лет ждали. Этот корабль был заложен шесть лет назад. И когда в адрес грайворонской администрации поступило приглашение, чтобы прибыла делегация, она была сформирована и мы с великим желанием поехали в город Севастополь и участвовали в этом торжественном мероприятии по введению в строй. Корабль назван именем старинного города Грайворона. Нам повезло, и мы поехали и побыли на открытии 30 января».

О соглашении командования Черноморского флота и Грайворонского округа

«Мы подписали договор между командиром корабля Глебом Александровичем Козаковым и главой Грайворонского городского округа Геннадием Ивановичем Бондаревым. Договор прежде всего направлен на развитие шефской связи, взаимодействие, подбор кадров, которые будут служить на этом корабле. Также любое посещение мероприятий: и они к нам, и мы туда будем ездить на торжественные мероприятия».

О возможном несении службы белгородцами на корабле «Грайворон»

«Когда мы разговаривали с командованием Черноморского флота, а также с командирами 41-го дивизиона и самим Глебом Козаковым, они рассказали, что белгородцев там пока нет. Но я думаю, что это всё в перспективе и в ближайшее время всё будет исправлено, и будут и мичманы, и офицеры, и матросы на данном корабле служить. Потому что командир сказал: с величайшим удовольствием, лишь бы было здоровье, желание и образование. Думаю, мы найдем достойных, и многие изъявят желание служить».

О впечатлениях от корабля «Грайворон»

«Когда мы туда прибыли, сначала был молебен, освящение флага. Потом мы спустились вниз на набережную, а также на минную стенку, там, где стояли корабли. Видели наш корабль. Я скажу так: наш корабль был великолепным. Мы увидели этот трап с надписью «Грайворон», мы взошли на него, посмотрели рубки, то, что можно посмотреть. Нас переполняло чувство глубокой гордости за то, что мы имеем такой малый ракетный корабль «Грайворон», с которым мы будем вместе работать, поддерживать взаимоотношения».

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28