Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ЦРБ
Фото: «Мир Белогорья»

Вячеслав Гладков совершил поездку в Яковлевский и Ракитянский муниципалитеты

Яковлево / Екатерина Ковалева, Юлия Ковалевская / 11.12.2020 18:44

Сегодня у временно исполняющего обязанности губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова чрезвычайно плотный график: знакомство с двумя муниципалитетами, один из которых – Яковлевский. В программе дня полтора десятка объектов, не считая тех, которые Вячеслав Гладков включает дополнительно, по ходу поездки, ориентируясь на обращения и жалобы граждан.

Поэтому, когда глава региона заглянул в Яковлевскую центральную районную больницу и в местную аптеку, удивления это не вызвало. Он лично пообщался с людьми в приемном отделении больницы и у аптечного прилавка.

Врио поинтересовался: есть ли очереди в поликлиниках, быстро ли приезжает скорая, и удается ли купить все нужные лекарства.

«Цефтриаксон – одно из наиболее дефицитных лекарств. Сейчас с Москвой работаем. Запрос очень большой, дефицит не только в Белгородской области, а по всей стране сейчас, поэтому мы пытаемся договариваться с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, чтобы нам помогли и в аптеки привезли. К сожалению, если что-то завозится, то начинают закупать его впрок и поэтому не хватает. Но мы постараемся обязательно отработать», – ответил на вопрос о дефиците лекарств в аптеках Вячеслав Гладков.

В программе поездки по Яковлевскому округу был и совершенно уникальный объект. Холдинг «Агро-Белогорье» построил комплексное общежитие для работников из числа заключенных чернянской колонии-поселения с легкой степенью наказания. Ранее их возили на работу и обратно, а с января они смогут жить в исправительном центре на территории предприятия, где есть всё необходимое и для быта, и для досуга. Вячеслав Гладков оценил условия в общежитии.

В программе рабочей поездки Вячеслава Гладкова по Ракитянскому и Яковлевскому муниципалитетам треть объектов сегодня сельхозпредприятия – от мелких фермерских до больших холдингов, которые формируют экономику Белгородской области.

Для врио губернатора важны были не столько производственные показатели, сколько увидеть, в каких условиях работают люди, насколько они социально защищены своим работодателем, а также как предприятия работают над подготовкой кадров. Для Вячеслава Гладкова был интересен белгородский опыт профориентации и дуального обучения. Пример – Дмитриевский сельскохозяйственный техникум, где он пообщался со студентами.

«Мне очень приятно, что развивается наука в структуре больших холдингов, занимаются кадрами не просто на уровне того, что пришли на пятом курсе к выпускникам с какой-то лекцией «Приходите к нам», а начинают работать и со школами, и со средними специальными учебными заведениями не просто на уровне внимания. Закупается большое количество оборудования, помогается методологически, показывается детям для того, чтобы они оставались на территории области, как выстроен производственный процесс на предприятии, куда они придут, какая заработная плата, какие социальные преференции работникам. Мы видели с вами, как внимательно и бережно относятся к сохранению кадрового потенциала, какие строятся коттеджные поселки, целые жилые дома, детские сады, для того чтобы создать комфортные условия для тех людей, которые являются золотым потенциалом предприятия», – отметил временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков.

<< < Декабрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31