Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
День Губкина
Фото: «Мир Белогорья»

Свой день рождения Губкин отметил концертами, выставками и фестивалями

Губкин / Нели Иванова, Елена Зачепа / 21.09.2020 17:20

Губкин в минувшие выходные отметил свою 81-ю годовщину. Несмотря на прохладную погоду, город наполнился музыкой, улыбчивыми горожанами, а его улицы превратились в настоящие творческие аллеи.

Празднование 81-й годовщины города Губкина началось в центре с концерта, награждения почетных жителей города и подведения итогов прошедшего года. Поздравил жителей заместитель губернатора Белгородской области, Олег Абрамов.

«Спасибо вам за тот огромный вклад, который вы вносите в социально-экономическое развитие нашей Белгородчины! Вы – жемчужина нашего края. Спасибо вам огромное и низкий поклон!» – сказал начальник департамента экономического развития, заместитель губернатора Белгородской области Олег Абрамов.

История города горняков и шахтеров начиналась с малого рабочего поселка, с первой шахты, с добычи первой железной руды КМА. Теперь это один из индустриальных центров области. И жителям есть чем гордиться.

«Текущие результаты развития разных сфер жизнедеятельности округа убедительно показывают, что основные цели и приоритетные планы успешно выполняются. В центре внимания местной власти всегда были люди. Наши усилия направлены на то, чтобы город преображался, хорошели с каждым днем сельские территории, чтобы губкинцы жили в достойных, комфортных условиях», – отметил глава администрации Губкинского городского округа Андрей Гаевой.

И жители отвечают взаимностью. Буквально каждый отмечает преображение родного города. Благоустроенные парковые зоны, чистые улочки. Всё это — результат совместных трудов.

Заняться творчеством в этот день можно было на «Аллее мастеров», где были представлены работы городских ремесленников: оригинальные украшения, деревянная посуда, традиционные плетеные игрушки.

Для любителей гармони в сквере Шахтерской Славы развернулся первый межрайонный фестиваль «Играй, тальяночка!». А тех, кому по душе эстрадные композиции, ждали около центральной сцены, на которой развернулся гала-концерт фестиваля «Звездный дождь». Уже на протяжении 20 лет фестиваль собирает лучших вокалистов Губкина.

<< < Сентябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
22 23 24 25 26 27
28 29 30