Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Чернянка
Фото: Мир Белогорья

Какие народные идеи получили одобрение муниципальных комиссий в Чернянском районе

Чернянка / Елена Голотовская, Юлия Ковалевская / 18.02.2021 17:04

В Белгородской области в разгаре второй этап программы инициативного бюджетирования. На основе предложений граждан в каждом районе формируется пакет проектов. На финансирование лучших идей регион выделил 1 млрд рублей. После сходов, обсуждений и сбора подписей в поддержку второй этап отбора – муниципальные комиссии.

Представители ТОСа села Ковылино на комиссию приехали поддержать свой проект песней. Их инициатива – благоустройство родника. Всего же на обсуждение было представлено пять идей.

«Я очень горжусь, что у нас есть Дом пионеров, пожалуйста, помогите нам», – поделилась Светлана Ерохина.

Светлана Ерохина председатель одного из местных ТОСов. Она защищает проект «Газификации и ремонта Черняского Дома пионеров и школьников». Идея нужная, ведь в его кружках полторы тысячи детей со всего района.

«И сын подрастает, мы занимаемся и бисером вся семья, и танцы, и школа блогеров. Очень переживаю за наш Дом пионеров, включилась в эту инициативу, пригласили группу, собрали детей, родителей», – рассказала председатель ТОС «В гостях у сказки» п.Чернянка Светлана Ерохина.

Этот проект, как и еще два, муниципальная комиссия одобрила.

«Капитальный ремонт МАУ детский оздоровительный центр «Орбита» Чернянского района – 30 баллов, второе – газификации и ремонт Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Дом пионеров и школьников – 30 баллов, третье установка освещения на спортивном стадионе Чернянской школы №4 – 28 баллов», – прокомментировала глава администрации Чернянского района Татьяна Круглякова.

Эти проекты ждет региональный этап инициативного бюджетирования. Те, что не прошли в финал, могут рассчитывать на поддержку из муниципального бюджета.

«Да, мы сегодня оказались четвертыми, но по словам Татьяны Петровны, наш проект замечен, одобрен, и мы надеемся на поддержку именно районного уровня. Мы обратим еще раз на себя внимание», – поделилась председатель ТОС «Ностальгия» села Ковылино Татьяна Панфилова.

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28