Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
КЭМПО
Фото: «Мир Белогорья»

Старооскольские спортсмены привезли 4 медали с чемпионата мира по КЭМПО ММА

Старый Оскол / Александр Сашнев, Юлия Ковалевская / 25.12.2020 13:08

Хотя Старооскольскому клубу «Боевая Русь» всего полтора года, его воспитанники уже прославились на всю страну. На чемпионате мира по КЭМПО ММА в Санкт-Петербурге из 10 бойцов белгородской команды 4 вернулись с наградами. И это при том, что турнир собрал 750 сильнейших участников из разных стран.

«Результатом доволен в любом случае, победа – это всегда хорошо, ну уступили, ничего страшного, сейчас еще предстоит очень много турниров, будем готовиться, будем убирать ошибки», – поделился тренер спортивного клуба «Боевая Русь» Роман Голубятников.

КЭМПО с китайского переводится как «закон кулака», от классических смешанных единоборств его отличают правила и экипировка. Это жесткий вид спорта, но и в нем есть место девушкам, например Алиса Иринина тренируется уже 8 лет.

«Вообще я сама по себе очень мягкая, очень такая наивная, ранимая. Но когда я, наверное, в семь лет еще начала заниматься спортом, мне это помогло справляться со своими эмоциями, с какими-то жизненными трудностями. Я стала меньше всего бояться, стала храбрее, и это стало моим смыслом жизни», – рассказала бронзовый призер чемпионата мира по КЭМПО ММА Алиса Иринина.

Быть сильным телом и духом, уметь постоять за себя – к этим целям идет Владислав Лопатин. На своих первых соревнованиях он взял золото, на вторых – серебро, а на третьих – бронзу. С каждым разом статус соревнований становился все выше, а соперники – все серьезнее.

Для обладателя серебра чемпионата Александра Коршикова ММА – это не дорога в профессиональный спорт, скорее хобби, с учебой у него полный порядок, после вуза мечтает отслужить в элитных войсках и работать в полиции.

Алина Азарова пришла в ММА научиться самообороне, а через год привезла серебряную награду с чемпионата мира. Клуб «Боевая Русь» уже можно назвать уникальным. А появился он благодаря президентским грантам, которые выиграла детско-юношеская организация «Донцы».

«Не было бы грантов, не было бы открытия данного спортивного клуба, не было бы этих побед, которые на сегодняшний момент мы имеем со стороны наших воспитанников», – подчеркнула председатель правления региональной казачьей детско-юношеской общественной организации «Донцы» Оксана Тюремских.

Добавим только, что прийти сюда заниматься может любой, от 3 до 60 лет. Для льготных категорий детей занятия бесплатны.

Изначально рассчитывали на сотню спортсменов, а сейчас их уже более 300. Поэтому в планах открыть еще три спортзала в Старом Осколе.

<< < Декабрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 26 27
28 29 30 31