Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
бокс
Фото: «Мир Белогорья»

Алексеевский боксер Анатолий Попов стал бронзовым призером первенства Европы среди юниоров

Старый Оскол / Татьяна Куликова, Юлия Ковалевская / 08.12.2020 20:37

Сборная России триумфально выступила на первенстве Европы по боксу среди юниоров, которое проходило на прошлой неделе в болгарской Софии. Юноши и девушки заняли первое общекомандное место и привезли в Россию 22 медали. Единственным представителем Белгородской области в сборной был алексеевец Анатолий Попов. Он стал бронзовым призером в весе до 54 килограммов. 

Неважно, какой величины город, в котором ты живешь, уверен Анатолий Попов, любой спортсмен может добиться высот.

В 2019 году наш герой вошел в сборную России по боксу, с тех пор каждодневные тренировки здесь, в Алексеевке, и постоянные выезды на сборы. Хотя на самом деле в таком режиме Анатолий живет уже несколько лет, дисциплина – залог успеха.

«Каждый день, в течение примерно 6 лет, шел потихоньку, постепенно, сначала первенство России, потом Европы. И вот дошел», – рассказал Анатолий Попов.

Всё это время рядом с юным спортсменом его отец. Сергей – главная поддержка, почти второй тренер. Уверен, сын способен на высочайшие результаты.

«Мы ехали за первым местом, только за первым, никаких вторых, третьих у нас не рассматривалось. Если бы был наш тренер и поддержка зрителей российских, то, думаю, результат был бы другой», – поделился Сергей Попов.

Действительно, пандемия диктует свои правила. На турнир в Болгарию смогло поехать ограниченное число тренеров. Бои проходили без зрителей. Но дома, в России, у экранов за Анатолия болела вся Федерация бокса Белгородской области.

У экрана был и любимый тренер, он же дядя спортсмена, Николай Литовкин. Говорит, если бы был рядом, может и бой сложился иначе. Но спорт не терпит сослагательного наклонения. Бронза – колоссальный опыт.

Третье место на Европе – это стимул, пример для других ребят, которые занимаются с Анатолием рядом, доказательство, что и провинциальный город способен подготовить чемпионов. А у самого пятнадцатилетнего бронзового призера чемпионата Европы по боксу среди юниоров далеко идущие планы и боевой настрой: «Дальше больше: первенство Европы, первенство мира, Олимпиада».

 

<< < Декабрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31