Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
новый спортзал
Фото: «Мир Белогорья»

В 16-й школе Старого Оскола обновили спортивный зал

Старый Оскол / Нели Иванова, Елена Зачепа / 25.09.2020 15:23

Металлоинвест помогает старооскольским школам создавать комфортные условия для учеников. Благодаря социально-ответственному бизнесу в одной из них смогли начать учебный год с обновленным спортивным залом. 

Здоровый образ жизни начинается с интересных и полезных занятий физкультурой. Ученики первого класса 16-й старооскольской школы только привыкают к дисциплине и такому большому просторному спортивному залу. Подготовить его к началу учебного года помогла компания «Металлоинвест», давний шеф школы. За поддержкой коллектив педагогов обратился к генеральному директору Торгово-производственного объединения, заместителю председателя Старооскольского Совета депутатов Татьяне Карпачевой.

«На протяжении многих лет Карпачева Татьяна Ивановна является у нас председателем управляющего комитета. Более 20 лет сотрудничества с Татьяной Ивановной дают свои огромные результаты. В этом году мы обратились к Татьяне Ивановне с просьбой помочь нам в ремонте потолка спортивного зала, так как он не соответствовал санитарным требованиям. Татьяна Ивановна услышала нашу просьбу, понимая, что это очень важно для развития ребенка», – отметила директор школы № 16 Старого Оскола Наталия Полева.

Этот ремонт был крайне необходим – без него Роспотребнадзор мог бы не разрешить школе принять учеников с 1 сентября. Но главное, что заботило педагогов, – безопасность детей.

«Теперь условия для физического воспитания у нас созданы, можно даже сказать, отличные, потому что зал находится в хорошем санитарном состоянии», – сказала директор школы Наталия Полева.

Готовиться к сдаче норм ГТО и спортивным соревнованиям, закалять тело и дух – всё это вдвойне приятно делать в комфортных условиях. Компания «Металлоинвест» на протяжении многих лет поддерживает образование, развитие детского спорта в городах присутствия, внося свой вклад в здоровое будущее подрастающих поколений.

Вы всегда будете в курсе важных событий, если подпишитесь на нашу еженедельную рассылку. А еще мы подбираем полезные видео, которые помогают научиться новому. Утренняя почта «Мира Белогорья» в вашем электронном ящике каждую пятницу, в 8:30. Подписаться так же просто, как выпить утром кофе. 

<< < Сентябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 26 27
28 29 30