Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
пожарный пост
Фото: «Мир Белогорья»

В Старооскольском округе открылся пожарно-спасательный пост

Старый Оскол / Нели Иванова, Елена Зачепа / 25.09.2020 15:20

В Белгородской области открылся второй пожарно-спасательный пост. Для его расположения был выбран один из наиболее оживленных участков – автодорога Короча – Губкин – Горшечное вблизи старооскольского села Каплина.

Первый в Старооскольском городском округе, второй в области, пожарно-спасательный пост теперь располагается в селе Каплино, на 89-м километре автодороги Короча – Губкин – Горшечное. Личный состав этого поста – три человека, которые будут круглосуточно нести службу, а также одна автоцистерна, которая пока будет размещаться на улице. В дальнейшем планируется создание специализированного бокса. Поздравил спасателей с открытием и глава Старооскольского округа Александр Сергиенко.

«Я не сомневаюсь, что подразделение, которое будет дислоцироваться на данном оперативном посту, спасет не одну жизнь. В том числе за счет своей оперативности, подчеркиваю, и мобильности», – отметил глава муниципалитета.

Проект был реализован за счет внебюджетных средств. Помогали неравнодушные люди. Один из них – начальник главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов. Именно он был инициатором идеи создания поста.

«Это пример, как всегда, в принципе, в России, на Руси, всё делалось всем миром. Поэтому, чтобы нам всем миром не тушить пожары, мы лучше всем миром будем созидать вот такие объекты, которые позволят нам в кратчайшее время прибывать на чрезвычайные ситуации или возникающие пожары», – сказал Сергей Потапов.

Этот пожарно-спасательный пост позволит держать под контролем аварийные ситуации на трассе от границ Губкинского городского округа до Курской области. Кроме того, поможет экстренно среагировать в случае пожарных ситуаций в близлежащих районах.

«От того, как быстро прибудут пожарные и подадут первый ствол помощи, зависит быстрая локализация. Размещением данного поста здесь, в зоне доступности, мы решаем эту основную проблему», – пояснил начальник МКУ «ГО и ЧС» Старооскольского городского округа Сергей Щербаков.

Для комфортной работы в пункте есть все условия. Здание соответствует всем современным требованиям оснащения. На первом этаже размещены помещения для несения службы, отдыха и приема пищи, на втором – раздевалки и техническое помещение. Личный состав полностью готов приступить к работе. Этот пост поможет не только оперативно прийти на помощь, но и разгрузить остальные подразделения.

Вы всегда будете в курсе важных событий, если подпишитесь на нашу еженедельную рассылку. А еще мы обязательно подбираем в ней полезные видео, которые помогают научиться новому. Утренняя почта «Мира Белогорья» в вашем электронном ящике каждую пятницу, в 8:30. Подписаться так же просто, как выпить утром кофе. 

<< < Сентябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 26 27
28 29 30