Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
гладков
Фото: Мир Белогорья

Вячеслав Гладков обсудил с жителями проекты благоустройства нескольких белгородских площадок

Белгород / Екатерина Ковалева / 27.02.2021 16:35

В этом году в Белгороде обустроят 102 детские и игровые площадки. Среди них будет одна на проспекте Ватутина. Проект уже составлен, но важны общественные обсуждения. Сегодня, 27 февраля, Вячеслав Гладков приехал лично посмотреть на место и поговорить с жителями.

Глава региона ознакомился с проектом от управления архитектуры и градостроительства вместе с жителями. Они лично просили Вячеслава Гладкова об обновлении устаревшей площадки на Ватутина, 4.

«23 февраля приходил поздравлять наших ветеранов, мы его увидели во дворе и подошли с просьбою, и он быстро среагировал. Он нам пообещал, и уже все в проекте», – поделилась жительница Белгорода Валентина Сосновцева.

Благоустройство площадок – это губернаторская инициатива. Жители должны решить, что изменить в предлагаемом проекте. Важна не просто спортивная зона, но и озеленение, безопасность и возможность не потерять изюминку территории.

При написании проекта решили, что здесь обязательна должна быть смотровая площадка. Идея пришла, когда увидели одну особенную лавочку. Здесь часто встречаются влюбленные и просто жители, которые хотят насладится видом на город. Говорят, что вечером там невероятно красиво.

Жителям предлагают смотровую площадку. Вячеслав Гладков попросил, чтобы ее продолжением стали и лавочки, которые необходимо объединить.

Проживающие здесь сетуют на то, что рядом с будущей благоустроенной территорией давно не ремонтированные дворы.

Они показали, на что необходимо обратить внимание в первую очередь, например просят обустройство отвода воды. Поручение передано мэру города Юрию Галдуну.

«Я Юрия Владимировича попросил посмотреть, что нужно делать, то есть составить проект. Чтобы пришли геодезисты, посмотрели отвод воды, чтобы он попадал не на машины, не попадал в подвал. Если объем будет небольшим – сделаем в этом году, если же большим – разделим на два», – рассказал Вячеслав Гладков.

Глава региона сегодня побывал и в районе улиц Левобережной и Гостенской, здесь тоже необходимо обновление спортивной площадки. Он также обсудил проект с самими жителями.

«Мне кажется, что вот это лишнее, дорожка вокруг площадки. Я сам каждое утро у вас по набережной бегаю. Давайте посоветуемся, нужно, нет? Лучше мы сэкономим средства на этом и в другом дворе что-нибудь построим», – прокомментировал Вячеслав Гладков.

Баскетбольные кольца, лавочки, урны добавят в проект и выставят на общественное голосование и обсуждение. Оно идет на официальной странице в VK мэра города Юрия Галдуна. Пока здесь подготовлены 23 проекта, в будущем будут все 102.

Если какие-то пожелания не войдут в проект, Вячеслав Гладков предлагает их объединить в народный документ и участвовать в программе инициативного бюджетирования в 2022 году.

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 28