Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав Гладков Белгород
Фото: «Мир Белогорья»

Вячеслав Гладков подписал соглашение о проведении Всероссийской спартакиады пенсионеров в Белгороде

Белгород / Екатерина Ковалева, Елена Зачепа / 26.02.2021 17:50

Финал Всероссийской спартакиады пенсионеров все-таки состоится в Белгороде. Напомним, в прошлом году соревнования планировались в областном центре, но из-за пандемии были отменены. Сегодня Вячеслав Гладков встретился с первым заместителем председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, руководителем «Союза пенсионеров России» Валерием Рязанским.

Они подписали положение о спартакиаде. Финал пройдет в этом году с 24 по 27 августа. Основной площадкой станет новая «Белгород Арена», также задействуют спортивную базу БГТУ имени Шухова. В программе будут: легкая атлетика, нормы ГТО, пулевая стрельба, настольный теннис, плавание, шахматы, дартс и волейбол. Глава региона Вячеслав Гладков и Валерий Рязанский обсудили планы по организации спартакиады. В первую очередь нужно создать оргкомитет. В него лично войдет руководитель области.

«Самое главное – создать комфортную среду: должна быть качественная инфраструктура, медицинское сопровождение на объектах, должны быть тренеры. Готовы задачу выполнить, коллектив у нас профессиональный, ответственный», – отметил Вячеслав Гладков.

Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский отметил, что Белгородскую область выбрали для проведения соревнований из-за транспортной доступности, удобства спортивных объектов и гостеприимства. Участникам будет интересно посмотреть и историческое наследие региона. Оргкомитет организует экскурсионные туры для делегаций из разных уголков страны.

«Мне бы хотелось, что все памятники культуры, которые есть на Белгородчине, чтобы приехать. Я уже не говорю о Прохоровском поле – я считаю, что приезд туда всей нашей делегации абсолютно обязателен. Поклониться этой святыне мы просто должны», – подчеркнул первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Валерий Рязанский.

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 27 28