Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Эксперты о первых 100 днях работы Вячеслава Гладкова на посту главы Белгородской области

Белгород / Александра Третьякова / 26.02.2021 13:58

100Открытость, оперативность, работа без выходных – качества нового главы региона Вячеслава Гладкова. Сегодня ровно 100 дней с начала его деятельности в качестве руководителя Белгородской области.

В конце сентября 2020-го прежний губернатор Евгений Савченко, руководивший областью рекордные 27 лет, сложил полномочия и ушел в Совет Федерации. Почти два месяца Кремль выбирал кандидатуру. 18 ноября президент РФ Владимир Путин принял решение, назначил временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, специалиста с многолетним управленческим стажем, в прошлом вице-премьера правительства Ставропольского края.

Сегодня бывший руководитель региона Евгений Савченко высказался о первых 100 днях деятельности Вячеслава Гладкова на посту главы Белгородской области.

«Выстроена система очень быстрого реагирования на запросы людей с помощью технологий. И это очень позитивно воспринимается людьми», – отметил сенатор от Белгородской области в Совете Федерации Евгений Савченко.

Кроме того, о первых 100 днях Вячеслава Гладкова во главе Белгородчины высказались и другие эксперты.

«Без цифровизации мы не сможем никуда двигаться. И решение Гладкова со ставкой на IT-блок, цифровое развитие можно только приветствовать. Новизна Гладкова для Белгородской области в том, что пришел человек с большим опытом работы в разных регионах. Это человек, с одной стороны, зрелый, но при этом в хорошем смысле слова технократичный, ориентированный на цифровое развитие, понимающий, как это делать. И это должно дать толчок, стать новым поворотом в развитии Белгородской области, которая была одним из лидеров в аграрной сфере. И сейчас мы посмотрим, как можно будет интегрировать прорывные IT-технологии в жизнь, в уклад региона», – цитирует Александра Малькевича, зампреда комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, федеральная экспертная сеть «Клуб регионов».

А директор Центра политического анализа Павел Данилин резюмирует: «Все эти решения приняты в интересах населения. Поэтому никаких вопросов со стороны элит к врио губернатора по этому поводу возникать не должно».

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 27 28