Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
коляска
Фото: Мир Белогорья

Теннисист белгородского центра адаптивного спорта получил новую инвалидную коляску от депутатов

Белгород / Дарья Яготинцева / 25.02.2021 16:36

Депутатский корпус активно занимается не только законотворчеством, но и лично участвует в жизни белгородцев. Теннисисту центра адаптивного спорта помогли стать ближе к мечте и подарили современную инвалидную коляску. Для Дмитрия Мирошникова она незаменимая помощница и в повседневных делах, и в подготовке к соревнованиям. Он призер чемпионата России по настольному теннису, но пробует себя и в других направлениях.

Уже на протяжении шести лет четыре раза в неделю Дмитрий Мирошников не пропускает ни одной тренировки по настольному теннису. В центре адаптивного спорта им занимаются четыре спортсмена. Для Дмитрия это хорошая реабилитация после серьезной травмы в автоаварии. Он становился победителем различных профильных турниров, призер чемпионата России. Летом 2020-го он впервые попробовал свои силы во всероссийском полумарафоне «Забег. РФ».

«У нас забег был в километр и до финиша оставалось буквально метров 50, наверное. Там получилась небольшая неровность, и у меня заклинило переднее колесо, за счет этого и получилось опрокидывание», – рассказал призер чемпионата России по настольному теннису Дмитрий Мирошников.

В результате и Дмитрий получил травмы, и его кресло пришло в непригодность. А как без него призеру чемпионата России по настольному теннису готовиться к новым соревнованиям, да и каждый день передвигаться по городу? На помощь пришел депутатский корпус.

«Практически за неделю и договор был подписан, деньги были отправлены. Единственная проблема, почему столько времени прошло, и только сейчас коляска пришла, ее готовили индивидуально», – прокомментировала директор центра адаптивного спорта и физической культуры Белгородской области Елена Стрижакова.

В ожидании своей современной помощницы Дмитрий катался на отремонтированной коляске. Но новая ее превосходит во всем. Она легче и маневренней. Подходит для повседневных занятий и для тренировок с учетом индивидуальных особенностей спортсмена. Спикер облдумы Ольга Павлова вручила подарок и пожелала новых побед.

«Будете беречь ее для соревнований уже другого уровня, хорошо, отлично. Я рада, что хоть чем-то смогли вам помочь, удачи, успехов вам, конечно, здоровья», – пожелала председатель Белгородской областной думы Ольга Павлова.

Дмитрий начал усиленно готовиться к Чемпионату России, который уже этой весной пройдет в Тульской области. Если завоюет золото, сможет исполнить давнюю мечту – станет мастером спорта. Впрочем, еще одну цель он уже достиг. На неделе Дима получает красный диплом магистра адаптивной физкультуры.

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 26 27 28