Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
патриот
Фото: Мир Белогорья

Студенты ссузов проверили армейские навыки

Белгород / Михаил Перетокин / 25.02.2021 15:18

Насколько подготовлены к службе в вооруженных силах студенты ссузов Белгородской области, наглядно показал военно-спортивный праздник «Аты-баты, идем в солдаты!», который при участии юнармейцев прошел во всех учреждениях среднего профессионального образования региона.

Команду юнармейцев Белгородского машиностроительного техникума представляет Максим Гапошин. Он мечтает о службе в десанте и считает такие соревнования хорошей тренировкой перед армией. А умение обращаться с автоматом – обязательно для каждого солдата.

«Обычно я укладываюсь в 15-20 секунд. Сложнее тем, кто собирает автомат», – поделился студент Белгородского машиностроительного техникума Максим Гапошин.

Армейский норматив разделен на две части: кому-то повезет его только разобрать. Остальные испытания для всех равны: отжимания от пола, приседания с гирей, челночный бег со снарядом. В зачет идет общее время команды.
Спортивный праздник «Аты-баты, идем в солдаты!» – это часть регионального проекта «Юнармия 2.0». Став популярным у школьников, военно-патриотическое движение теперь развивается среди студентов ссузов. Сейчас численность юнармейцев региона – почти 18 000 человек.

«Нам приятно, что теперь не только в общеобразовательных учреждениях, но и в ссузах поддержали юнармейское движение. Не только ребята, но и девчата, вы видите, тоже включаются в это движение. Приятно то, что молодежь с перспективой смотрит в будущее», – отметил руководитель регионального штаба «Юнармии» Эдуард Королев.

В ряды юнармейцев ребята вступили в начале учебного года. Соревнования с командами своего техникума – возможность показать освоенные навыки. И пускай представительницы прекрасного пола Юнармии пока только лишь наблюдают за успехами парней, у них еще будет шанс показать себя на таких стартах перед 8 марта.

«Я в дальнейшем хочу в армию по контракту остаться, в ВДВ. То, что я в БМТ, уже нетипично. Поэтому будем разрушать стереотипы», – рассказала студентка Белгородского машиностроительного техникума Александра Ребенчук.

Такие состязания прошли на базе всех ссузов региона. Планируется, что военно-патриотическая акция станет ежегодной. Главная цель – привлечь в ряды юнармейцев как можно больше молодежи.

 

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 26 27 28