Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
конкурс «Инженер года»
Фото: «Россети Центр Белгородэнерго»

Специалисты Белгородэнерго – в числе победителей конкурса «Инженер года – 2020»

Белгород / Елена Зачепа / 25.02.2021 12:57

Сотрудники «Россети Центр Белгородэнерго» вошли в число лауреатов XXI Всероссийского конкурса «Инженер года – 2020». Начальник Борисовского района электрических сетей Роман Шабров удостоен почетного звания «Профессиональный инженер России». Инженер 2-й категории Белгородских электрических сетей Елизавета Облогина вышла в финал по версии «Инженерное искусство молодых».

Также жюри конкурса выдвинуло Елизавету Облогину на соискание премии посла Китая, учрежденной в 2020 году в рамках проведения перекрестного года российско-китайского научно-технического и инновационного сотрудничества и внесенной в перечень основных мероприятий Минобрнауки России.

Роман Шабров возглавляет Борисовский РЭС, выбранный пилотной площадкой для внедрения передовых инновационных технологий в области автоматизации и повышения наблюдаемости распределительных сетей. Координировал работу по оснащению районных ЛЭП умными коммутационными аппаратами, установке на трансформаторных подстанциях интеллектуальных систем энергомониторинга, участвовал в проектировании и строительстве автоматизированных межрайонных линий связи, многое сделал для развития систем наружного освещения и повышения качества жизни населения района.

Елизавета Облогина трудится в «Белгородэнерго» с 2018 года. В ее зоне ответственности разработка и контроль мероприятий по балансированию трансформаторных подстанций, обеспечению наблюдаемости сетевых объектов, автоматизации учета электроэнергии, актуализация базы данных интеллектуальных электросчетчиков, их опрос и устранение ошибок в работе. В прошлом году она принимала участие в реализации первого этапа проекта «Умный квартал».

«Инженеры Белгородэнерго неоднократно принимали участие в конкурсе и становились его победителями, демонстрируя высокий уровень профессиональных компетенций, – отметил заместитель генерального директора – директор «Россети Центр Белгородэнерго» Сергей Демидов. – Это элита электросетевого комплекса области, задействованная в прорывных проектах, внедрении нового оборудования и технологий, освоении инновационных систем. Благодаря этим людям филиал динамично развивается, а в коллективе формируется институт наставничества, подрастает молодая смена квалифицированных специалистов, способных решать самые сложные и амбициозные задачи».

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 26 27 28