Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Гладков
Фото: Мир Белогорья

Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку по Белгороду

Белгород / Илья Лядвин-Каун, Юлия Ковалевская / 13.02.2021 17:32

Сегодня глава региона Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку по Белгороду. Целью было посетить два строящихся объекта и обсудить перспективы набережной Везелки, а именно, ее участка в районе БелГУ. В бетонно-гранитном исполнении эта часть набережной простояла 21 год без реконструкции. Время берет свое, в некоторых местах отваливается каменная облицовка.

В неудовлетворительном состоянии плиточное покрытие опорных стен, отсутствуют малые архитектурные формы, требуется ремонт.

Можно сказать точно, реконструкцию проведут в этом году. Кроме того, есть идея добавить подсветку смотровых зон и моста через Везелку.

«Есть такой прием: накрывается фальш-стеной, делается лазерная резка, а изнутри подсвечивается. Когда ты смотришь днем – это темное изображение, а вечером какое выведешь», – рассказал Вячеслав Гладков.

Проекты реконструкции набережной будут готовы уже к концу февраля.

«Мы знаем, мы нарисуем и вам покажем», – пообещал мэр города Юрий Галдун.

Следующая точка – строящийся крытый футбольный манеж. Сдать манеж планируют 1 сентября 2021 года. Под крышей постелят футбольное поле с искусственным покрытием 105 на 68 метров. На территории разместят несколько тренировочных полей, но уже под открытым небом. Объект позволит круглогодично проводить соревнования и регионального, и федерального масштабов.

Открытых площадок будет две. Изначально в проекте они заложены без трибун, но по просьбе региональной футбольной федерации их установят.

«Трибуны, мы договорились, можно разместить здесь, на 200 мест. Они будут смотреть на оба поля. Мы посчитали, порядка 17 миллионов рублей это будет стоить, но мы постараемся это сделать в рамках экономии, чтобы никаких дополнительных средств не было», – пояснил заместитель губернатора Белгородской области Евгений Глаголев.

Кроме того, в смету не внесены и машины для разравнивания искусственного газона. Без них перемешанный с резиновой крошкой ворс скомкается.

«Его нужно разравнивать, чтобы нам обеспечить максимальную долговечность эксплуатации. Это очень важный вопрос. Поручил, чтобы мне доложили, почему не заложено в смету оборудование, и сколько будет стоить решение этого вопроса», – рассказал Вячеслав Гладков.

В финальной стадии строительства второе здание детского сада «Антошка» на 150 мест. Кроме стандартных образовательных дисциплин в программе сада – обучать детей блогерству.

Объект совмещен с развивающим центром, который рассчитан на 450 детей, где помимо школы искусств и музыкальной студии, будет и балетная.

«Блогерами они меня, конечно, удивили. Не знаю, хорошо или плохо это. Будем с управлением образования говорить, нужно ли это делать. Но с другой стороны, конечно, объект очень яркий», – поделился Вячеслав Гладков.

<< < Февраль 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28