Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
авария на теплотрассе в Белгороде
Фото: «Мир Белогорья»

Порыв теплосетей оставил без отопления 2,5 тыс. жителей Белгорода: ведутся восстановительные работы

Белгород / Ольга Черная, Елена Зачепа / 28.12.2020 21:07

Сегодня, в начале седьмого вечера, в Белгортеплосети поступило сообщение от жителей улицы Плеханова в Белгороде, обнаруживших потоки горячей воды. Выяснилось, что порыв произошел на перекрестке улиц Горького и Колхозной. На место выехали бригады аварийных служб теплосетей и подразделения МЧС, а также сам начальник регионального департамента ЖКХ Константин Полежаев. Комментарий по предпринятым действиям дал главный инженер Белгортеплосетей Сергей Овчаров.

«Произошло технологическое нарушение на подающем трубопроводе тепловых сетей. В данный момент нарушение мы выявили, дома подключили по затухающей схеме, горячая вода обеспечивается в полном объеме, как и раньше. Сейчас производим мероприятия по вскрытию асфальто-бетонного покрытия дороги и будем устранять. Я думаю, часов пять. Благодаря тому, что на улице температура около минус 1-2 градусов, в домах комфортная температура за это время сохранится», – прокомментировал главный инженер АО «Белгородская теплосетевая компания» Сергей Овчаров.

От отопления пришлось отключить жилой квартал на 2,5 тыс. жителей и помещения детского сада № 39. При минусовой температуре, которая сегодня на улице, сроки ликвидации аварии в несколько часов позволяют сказать, что она будет устранена без последствий. Температура внутри помещений не должна опуститься ниже допустимой нормы.

«Место производства работ определено. Никаких мешающих производству работ ситуаций нет… Вызваны все представители служб, управляющая компания. Придется потом при подаче носителя делать балансировку системы отопления, поэтому будут здесь работать вместе с ПАО «Квадра», здесь исполнительный директор Чефранов Михаил Эдуардович. Приглашен департамент ЖКХ города, потому что внизу улицы затопило горячей водой. Сейчас она застывает, и улица начинает превращаться в каток. Поэтому поставлено Белгорблагоустройство для обработки песко-соляной смесью, для того чтобы нормально было жителям к утру передвигаться», – сказал заместитель губернатора – начальник департамента ЖКХ Белгородской области Константин Полежаев.

<< < Декабрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
29 30 31