Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
гладков
Фото: «Мир Белогорья»

Вячеслав Гладков посетил спортплощадку в микрорайоне Оскочное

Белгород / Екатерина Ковалева, Юлия Ковалевская / 17.12.2020 16:09

По четвергам, как и было обещано, временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков совершает ранние прогулки по Белгороду вместе с мэром города Юрием Галдуном.

Сегодня одной из первых точек стала спортплощадка микрорайона Оскочное на окраине областного центра. Жители хотят ее осовременить, сделать многофункциональной и всесезонной. Именно с таким наказом они еще летом обратились к депутату Белгородской областной думы по городскому избирательному округу №4 Александру Пашкову. Под такие просьбы избирателей впервые в этом году в региональном бюджете заложены деньги: инициативный бюджет на миллиард рублей.

Поскольку комиссию по финансированию конкретных инициатив будет возглавлять Вячеслав Гладков, сегодня он начал утро со встречи с активистом территории и заявителем проекта Юрием Жижко, а также депутатом Александром Пашковым, который отвечает за этот наказ.

«Общитан этот проект, он 20 миллионов стоит, все средства, которые планируются в рамках депутатских наказов, я направляю на строительство этого стадиона», – рассказал депутат Белгородской областной думы по Белгородскому городскому одномандатному избирательному округу №4 Александр Пашков.

«Мне нравится ваше предложение по поводу многофункциональности. От вас техническое задание на проектирование, то есть вы должны нам сказать, что нужно нам сделать. Проект нам нужно реализовать в следующем году, инициативное бюджетирование замечательное, думаю, что ничего не мешает нам объект принять в конце года», – отметил Вячеслав Гладков.

Врио подчеркнул, что большое количество обращений жителей Белгорода поступает по строительству новых спортивных и дворовых площадок. И строиться они будут не только в рамках инициативного бюджетирования.

«Договорились, что Юрий Владимирович подготовит несколько вариантов с местами расположения, мы обсудим, и буду заниматься поиском финансирования. Если мы хотим, чтобы детей было много, нужно создавать условия, чтобы было комфортно, должны соответствовать нынешнему дню», – заверил Вячеслав Гладков.

<< < Декабрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31