Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Вячеслав Гладков ответил на вопросы белгородцев в прямом эфире в социальных сетях

Белгород / Елена Калугина, Юлия Ковалевская / 16.12.2020 14:43

ukflВ течение часа на трех интернет-площадках: на официальной странице Белгородской области ВКонтакте, в Одноклассниках и в личном аккаунте в Instagram, Вячеслав Гладков ответил более чем на 30 вопросов, а те, на которые не смог ответить сразу, взял на карандаш.

 Темы: поддержка пенсионеров и семей с детьми, водоснабжение и другие проблемы ЖКХ, дистанционка и, конечно, медицина, о проблемах которой ставили вопросы особенно часто.

О переносе медучреждений из малых населенных пунктов

«Когда мы привыкаем к тому, что детское отделение или хирургия, или реанимация есть, и вдруг оно переводится в другой населенный пункт. Это большой дискомфорт. Но мы понимаем, что рождаемость, численность населения, нагрузка меняются. И обеспечить качественный медперсонал абсолютно в каждой больнице невозможно.
Мы ведь хотим лечиться у хороших врачей. А хороший врач – это практика. Хороший хирург делает большое количество операций. Мы хотим, чтобы наши дети рождались у врачей, которые имеют большую практику приема родов, мы не хотим травм ни для мам, ни для детей.
Проблема многоаспектная. Но я посмотрел, что происходит: ни в одном большом населенном пункте не сокращено ни одно отделение, что повлекло бы какой-то большой ущерб. Если будет ситуация меняться, мы будем принимать решения. Пока я увидел, что решения принимались профессионально, грамотно. Единственно, что этот вопрос надо было активнее обсуждать с вами», – прокомментировал ситуацию со здравоохранением Вячеслав Гладков.

Об инициативном бюджете

«Запускается новый механизм, который позволит большое количество больших и малых проблем, которые вы озвучиваете, спокойно решить в 2021 году. Мы расписываем всю процедуру: заявки, голосование. Мы привлекаем депутатский корпус. Я буду возглавлять эту комиссию.
В конце лета мы с вами увидим результаты, которые вам понятны. Вы – главный контрагент, партнер власти. Ограда вокруг кладбища, тротуар, освещение, водопровод, школа, детский сад. Денег заложили огромное количество. 1 миллиард рублей. Я не слышал, чтобы какой-то регион заложил такую сумму. Но если вы не будете принимать в нем участие, этот механизм не заработает», – пояснил Вячеслав Гладков.

Об ограничительных мерах в новогодние праздники

И конечно, многие интересовались ограничительными мерами в связи с пандемией, особенно в период новогодних праздников. Вячеслав Гладков однозначно отметил ограничения работы общепита, усиление мер дезинфекции. И заметил, что в торговых центрах и в транспорте будут бесплатно раздавать защитные маски, если кто-то о такой забыл.

Насколько люди восприняли такой формат общения, Вячеслав Гладков попросил писать в комментариях. Он ждет отклика. И если он будет положительный, то такой инструмент взаимодействия с людьми глава региона будет рекомендовать всем своим заместителям, руководителям департаментов и главам муниципалитетов.

<< < Декабрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31