Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
контракт
Фото: «Мир Белогорья»

Как служат по контракту в военгородке Белгород-22

Белгород / Илья Лядвин-Каун, Юлия Ковалевская / 07.12.2020 18:01

Отслужить по призыву, а после сразу подписать контракт – самый распространенный сценарий. Такой план выбрал Андрей, он подписал соглашение с российской армией четыре месяца назад. До этого он был срочником в части Белгород-22. Привычные казармы сменились на общежитие, здесь комнаты дают всем несемейным военнослужащим, но разница не только в смене обстановки.

«Контрактная конечно отличается. Здесь ты становишься более самостоятельным, более ответственным. На срочной службе за тобой постоянный контроль ведут, здесь его тоже ведут, но тут и ты что-то контролируешь, какие-то вопросы решаешь», – рассказал военнослужащий по контракту Андрей.

Контрактная армия – это полноценная работа, где пять рабочих дней, с восьми утра до шести вечера, сменяются двумя выходными. По такому графику Владимир живет уже шесть лет. Он женат, есть двое детей. Военнослужащих с семьями, независимо офицеров или рядовых контрактников, в Белгород-22 селят в квартиры, у Владимира трехкомнатная. Жилищный вопрос не беспокоит.

Нет проблем и с устройством детей в детсады и школы. Все есть на территории военного городка Белгород-22. Детский сад почти на полторы сотни мест недавно отремонтирован, а местная школа в следующем году переезжает в новое здание.

Если тыл прикрыт и быт налажен – ничто не отвлекает от поддержания спортивной формы и боеспособности. Несколько раз в месяц каждый тренируется в интерактивном тире. Здесь условия приближены к боевым, можно выбирать разные локации и погодные условия, солдат армии России должен быть готовым к бою и в снежной тайге, и в жарких степях.

Для контрактников организовано трехразовое бесплатное питание в формате шведского стола.

«Рацион благоприятный если честно. Всего хватает: сил, энергии – всего хватает. Все рассчитано по калориям. Для солдата это самое то, что нужно», – прокомментировал военнослужащий по контракту Андрей.

Воинская часть Белгород-22 планирует расширять свой штат профессиональных военнослужащих. Здесь нужны контрактники на должности прапорщиков, сержантов и рядовых.

<< < Декабрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31