Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
демонтаж кольца
Фото: «Мир Белогорья»

Когда в Белгороде откроют выделенные полосы для общественного транспорта

Белгород / Сергей Шрамко, Елена Зачепа / 16.09.2020 16:36

Когда откроют выделенные полосы для общественного транспорта на Щорса и как скоро они появятся на других проспектах областного центра, обсудили на оперативном совещании при губернаторе. О сроках и ближайших планах по модернизации дорожной сети Белгорода рассказал начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области Евгений Глаголев.

«По улице Щорса у нас две очереди строительства, мы тут нормально идем. Первая очередь сдается 20 сентября, вторая очередь сдается 25 октября. По Богдана Хмельницкого мы должны также к 20 сентября – есть ваше протокольное поручение, чтобы мы запустили выделенную полосу. Город Белгород подтверждает этот срок. По проспекту Славы, по улице Преображенской 25 октября мы должны запустить выделенные полосы», – рассказал Евгений Глаголев.

Губернатор Евгений Савченко в свою очередь попросил жителей областного центра запастись терпением. Реконструкция магистралей – это временные трудности. Глава региона также отметил, что в вопросах транспортной реформы крайне важна обратная связь с населением.

«Раз идет такая реконструкция, она, наверняка, затрагивает чьи-то интересы, не только делает лучше для большинства, но, конечно же, затрагивает интересы автомобилистов. Я прошу работать с населением, разъяснять, быть в постоянном диалоге», – рассказал губернатор белгородской области Евгений Савченко.

Еще одной важной темой оперативного совещания стал контроль соблюдения техники безопасности на стройплощадках. Он должен быть усилен в разы, считает губернатор. Равно как и санкции, в случае выявления малейших нарушений и тем более возникновения ЧП.

Напомним, одно из таких случилось 1 сентября, когда трое несовершеннолетних при уборке мусора сорвались на строительной люльке с седьмого этажа строящего дома на Есенина. С ними не был заключен договор о трудоустройстве, соответственно, не проводился и инструктаж по технике безопасности. В отношении подрядчика и субподрядчика возбуждено уголовное дело.

«Я прошу департамент строительства вместе с Трудинспекцией отработать механизм мер… Разработать регламент ужесточения контроля за техникой безопасности на строительных объектах – со стороны заказчика, со стороны подрядчика, со стороны субподрядчика, самой строительной организации», – отметил глава региона Евгений Савченко.

<< < Сентябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30