Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
дом на Есенина
Фото: «Мир Белогорья»

Против подрядчиков строящегося дома на Есенина, откуда упали трое подростков, возбуждено уголовное дело

Белгород / Александра Прозорова, Елена Зачепа / 08.09.2020 18:58

Сегодня стали известны подробности расследования трагического случая на стройке по улице Есенина, 15в, в Белгороде. Напомним, 1 сентября трое несовершеннолетних учащихся индустриального колледжа сорвались с высоты седьмого этажа в строительной люльке. Один погиб, двое получили тяжелые травмы и находятся в детской областной больнице.

В ходе расследования выяснилось, что для подростков, нелегально нанятых для уборки мусора, не был проведен инструктаж по правилам безопасности, к несовершеннолетним не было приставлено наставника или сопровождающего, учитывая опасные условия труда. Следственными органами определены конкретные ответчики по делу. В отношении руководителей двух организаций, которые работают на строительстве многоэтажного дома, возбуждено уголовное дело.

«Предъявлено обвинение подрядчику строительства по улице Есенина, дом 15, 42-летнему генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Группа компаний «Бизнес-инвест», и субподрядчику – 32-летнему индивидуальному предпринимателю в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при производстве строительных и иных работ», повлекшее по неосторожности смерть человека. Судом рассмотрено ходатайство следствия об избрании обвиняемым меры пресечения. Генеральный директор ООО «ГК «Бизнес-инвест», которому принадлежит строительная люлька, и индивидуальный предприниматель, который привлек несовершеннолетних к работе, помещены под домашний арест до 30 октября 2020 года», – сказала старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Белгородской области Елена Козырева.

Напомним, 1 сентября, около 9 вечера, двое получивших травмы подростков были доставлены в детскую областную больницу. Сегодня мы узнали у лечащего врача, насколько изменилось их состояние.

«Один мальчик стабильный, находится в отделении травматологии и ортопедии. У него компрессионный перелом позвоночника, пятого-шестого позвонка, а второй мальчик находится в отделении реанимации. Там перелом бедра, множественные раны бедра, голени, плюс сочетанная травма лица: перелом пазух, скуловой дуги и плюс орбиты. На данный момент состояние ребенка стабильное. Он сегодня после обеда переведен в отделение травматологии и ортопедии. Его дальнейшее лечение планируется на базе НИИ детской хирургии института имени Рошаля. В течение трех дней стабилизируем и по санавиации будем отправлять», – рассказал врач-травматолог-ортопед отделения травматологии и ортопедии детской областной клинической больницы Константин Дегтярев.

На данный момент состояние пострадавших уже не критическое, стабильное, прогнозы на дальнейшее лечение оптимистичные.

<< < Сентябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30