Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Сергей Извеков
Фото: «Мир Белогорья»

Со строящегося дома на Есенина сорвались три человека: комментарии врача и Следственного комитета

Белгород / Дарья Яготинцева, Елена Зачепа / 02.09.2020 15:51

Накануне вечером в строящемся жилом доме по улице Есенина, 15в, в Белгороде произошла трагедия. На одном из возводимых многоэтажных домов с высоты сорвались три человека в строительной люльке. Один из них скончался, двое других в больнице с тяжелейшими травмами. «Мир Белогорья» получил комментарий врача об их состоянии и оценку происшествия со стороны следственных органов.

«По версии следствия 1 сентября 2020 года трое 16-летних учащихся индустриального колледжа пошли на стройку улицы Есенина областного центра с целью заработать. Подростки были направлены на уборку мусора на седьмом этаже строящегося здания. Собранный мусор ребята решили спустить на строительной люльке. После начала движения люлька оборвалась. Молодые люди упали с высоты седьмого этажа. 16-летний подросток от полученных травм скончался. Двоим потерпевшим оказывается медицинская помощь в условиях стационара. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Назначены судебные экспертизы, изучается документация, допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – сказала старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Белгородской области Елена Козырева.

Двое пострадавших в тяжелом состоянии были оперативно доставлены в детскую областную больницу. Заведующий отделением травматологии и ортопедии Сергей Извеков рассказал «Миру Белогорья» об их текущем состоянии.

«Вчера в районе 20:30 поступило двое подростков с места кататравмы – падения с высоты. Дети доставлены в тяжелом состоянии. На данный момент состояние одного из подростков расценивается как средней степени тяжести, у него перелом позвоночника и ушибы, второй ребенок в тяжелом состоянии, он стабильный, у него множественные переломы костей носа, лицевого скелета, открытый перелом бедра, пневмоторакс и ребенок находится пока что в реанимации... Там еще предстоят оперативные лечения и не одно, но пока что по состоянию это, естественно, все откладывается», – сообщил заведующий отделением травматологии и ортопедии детской областной больницы Сергей Извеков.

Как стало известно, возведением многоквартирного дома по улице Есенина, 15в, занимается подрядная организация «Капитал Строй Инвест». Следственным комитетом возбуждено уголовное дело, выясняются подробности трагического события.

<< < Сентябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30