Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
световой фонтан в Валуйках
Фото: «Мир Белогорья»

Ко Дню города в Валуйках обновили бульвар и открыли световой фонтан

Валуйки / Татьяна Куликова, Елена Зачепа / 14.09.2020 18:44

День города отметили и валуйчане. Они решили, что в нем непременно должно найтись место спорту, экскурсу в историю, творчеству, на празднике должно быть весело и детям, и пожилым, то есть всем жителям и гостям. А еще важно, чтобы после окончания этого дня городу осталось что-то большее, чем просто воспоминания. Полностью подходящим под это описание был 427-й день рождения Валуек.

427 лет – возраст приличный, поэтому исторические зарисовки можно было встретить всюду: от игрового повествования летописи на территории музейного комплекса артефакт-парк до уютных мини-выставок на площади.

«Каждая библиотека представляет своего героя. Мы представляем Героя Советского Союза летчика-испытателя Соловьева Евгения Степановича. Он был очень разносторонним, много занимался спортом, изучил английский язык досконально, чтобы изучать иностранную литературу», – рассказала сотрудник Валуйской городской библиотеки № 1 Светлана Ясенская.

Так через предметы, фрагменты интерьера валуйчанам рассказывают о знаменитых земляках. Также жители и гости Валуек могли стать свидетелями, как пишется история современная. Герой России, космонавт, почетный житель Валуек Александр Скворцов приехал на праздник. Здесь он некоторое время жил в детстве и с теплотой вспоминает родные места. Для Валуек и всей области высокий гость приготовил подарки, которые тут же решено было передать в районный и областной музеи. Это вымпел из личных вещей космонавта и флаг, который побывал в космосе на орбите.

Во время праздник на площади развернулась мобильная бригада районной больницы и здесь же можно было сделать прививку от гриппа – без очередей в поликлинике, на свежем воздухе, но с соблюдением всех санитарных норм. В итоге за время работы мобильной группы прививку от гриппа сделали более 300 валуйчан.

Обновленный бульвар уже полюбился жителям. Но это не единственный подарок, который валуйчане получили в этот день.

«К этому празднику мы очень готовились и хотели сделать подарок для наших жителей. Надеюсь, нам это удалось. Сегодня у нас заработал световой фонтан. Кроме этого, мы обустроили пешеходную улицу-бульвар, гордость нашего города – центральная часть, там организованы зоны отдыха», – рассказала заместитель главы Валуйского округа по строительству транспорту ЖКХ и системы жизнеобеспечения Инна Кочетова.

Никаких автомобилей, только клумбы, места для игр и прогулок. На очереди еще ряд преобразований.

«Сегодня открыли парк с фонтаном, бульвар открыт, стадион, завершается ремонт ДК, два детских садика. Это говорит о том, что делается все ради человека», – сказал глава Валуйского округа Алексей Дыбов.

<< < Сентябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30