Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Выборы-2021. Документы на пост главы региона подали в облизбирком пятеро претендентов
Белгород, 3 августа 2021 г. 19:14

избирательная кампания Фото: «Мир Белогорья»Завершился один из ключевых этапов избирательной кампании по досрочным выборам губернатора Белгородской области: все пятеро претендентов на пост руководителя региона подали в облизбирком документы, на основании которых будет приниматься решение о регистрации кандидатов либо об отказе в ней. Речь идёт прежде всего о листах поддержки с подписями земских и муниципальных депутатов.

В Северном капитально отремонтировали МФЦ
Белгород, 3 августа 2021 г. 18:32

МФЦФото: «Мир Белогорья»Жители посёлка Северного теперь могут получить государственные и муниципальные услуги возле дома в комфортных условиях. В здании, где находился офис МФЦ, провели капитальный ремонт, а заодно расширили перечень услуг.

В Белгородской области стартовала первая сельскохозяйственная микроперепись
Белгородская область, 3 августа 2021 г. 18:26

микропереписьФото: «Мир Белогорья»1 августа стартовала первая сельскохозяйственная микроперепись. Её итогом должна стать оценка состояния всей сельскохозяйственной отрасли: структурных изменений, прогнозов по развитию, а также мер экономической поддержки. В отличие от всероссийской сельхозпереписи здесь упор сделают на крестьянские фермерские хозяйства, личные подсобные хозяйства, различные некоммерческие объединения и индивидуальных предпринимателей. Отметим, что перепись проводится с соблюдением всех противоковидных мер.

Белгородские спасатели проверят противопожарную безопасность на предприятиях АПК
Белгород, 3 августа 2021 г. 18:25

пшеницаФото: «Мир Белогорья»В регионе проходит операция «Урожай». Белгородские спасатели проверяют, как соблюдаются меры противопожарной безопасности на сельскохозяйственных предприятиях области, напоминают о причинах возгораний, вручают памятки, демонстрируют работу первичных средств пожаротушения, а также говорят о правилах эксплуатации самой уборочной техники.

Ветеран Геннадий Холотий о новых выплатах детям войны: «Это знак уважения к людям, которые сумели сделать страну уважаемой во всём мире»
Белгород, 3 августа 2021 г. 18:23

выплаты детям войныФото: «Мир Белогорья»Все без исключения дети войны, проживающие в Белгородской области, с октября будут получать ежемесячные выплаты. Накануне об этом сообщил Вячеслав Гладков на оперативном совещании правительства. Напомним, в регионе проживают 90 тысяч бабушек и дедушек, попадающих под эту льготную категорию. Однако на такую поддержку могли рассчитывали только те, кто не был получателем федеральных или областных пособий. Ребёнок войны Геннадий Холотий – ветеран труда. Теперь он сможет получать и новую выплату.

Историю самолёта, который потерпел крушение 78 лет назад, восстановят белгородские поисковики
Белгородская область, 3 августа 2021 г. 18:20

раскопки самолётаФото: «Мир Белогорья»Уже полтора года на окраине Белгорода идут раскопки на месте крушения Ил-2 – легендарного советского самолёта времён Великой Отечественной войны. Найдены обломки фюзеляжа, боекомплект, а также оплавленные детали двигателя. Есть и более крупные артефакты: листы брони, фрагмент шасси, обломки крыльев, по пробоинам которых поисковики опровергают официальную версию катастрофы самолёта от попадания вражеского зенитного орудия.

ЖБК-1 присоединился к нацпроекту по повышению производительности труда
Белгород, 3 августа 2021 г. 17:10

ЖБК-1Фото: «Мир Белогорья»Сделать работу эффективнее можно с помощью инструментов бережливого производства. В этом убедились уже 80 предприятий нашего региона. Они стали участниками национального проекта «Производительность труда», утверждённого майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Главная его цель – решение проблемы уровня жизни населения. Больше производительность – больше зарплата.

Супруги Овсянниковы из Яковлевского округа отметили золотую свадьбу
Яковлево, 3 августа 2021 г. 16:00

золотая свадьбаФото: «Мир Белогорья»Свою золотую свадьбу отметили жители Яковлевского округа Анатолий и Любовь Овсянниковы. Они воспитали восемь детей, а сегодня гордо несут статус не только бабушки и дедушки, но и прародителей.

В финал кадрового проекта «Новое время» прошли 230 белгородцев
Белгородская область, 3 августа 2021 г. 15:42

Вячеслав Гладков БелгородФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области230 человек прошли в финал кадрового проекта «Новое время». А это значит, что каждый 15-й участник подтвердил свои знания и компетенции в управленческой сфере. Итоги дистанционного этапа подвели сегодня на заседании наблюдательного совета во главе с руководителем региона Вячеславом Гладковым.

Под Белгородом зацвели лотосы: чем опасны эти растения
Белгород, 3 августа 2021 г. 14:47

лотосыФото: «Мир Белогорья»Гости из Воронежа, Пензы, Москвы и даже Санкт-Петербурга приезжают в Белгородскую область, чтобы посмотреть, как цветëт лотос – реликтовое растение, которое пережило динозавров. В то, что его удастся вырастить в наших краях, многие не верили. Это удалось супругам Бакановым. Их семья 11 лет назад переехала с Дальнего Востока, прихватив с собой семена лотоса.

Лётчик, сварщик, автослесарь: на какой мужской работе хотели бы трудиться россиянки
Белгородская область, 3 августа 2021 г. 12:22

самолётФото: «Мир Белогорья»Каждая одиннадцатая россиянка не прочь попробовать себя в роли пилота самолёта. О симпатиях женщин к традиционно мужским профессиям спросил у своих пользователей портал Superjob. Поводом стало вступление в силу приказа Министерства труда – с этого года ведомство вчетверо сократило список профессий, запрещённых для представительниц прекрасного пола.

82 % белгородцев получают зарплату на карту и только один человек из 13 – наличными
Белгородская область, 3 августа 2021 г. 12:15

пластиковая картаФото: «Мир Белогорья»Лишь один из 13 белгородцев сегодня получает зарплату наличными. Сервис по поиску работы HeadHunter провёл опрос россиян, включая жителей нашей области. Выяснилось, что 82 % из них получают деньги исключительно на карту. Каждый десятый часть суммы берёт наличными. И только 8 % белгородцев совсем не используют пластик в расчётах с работодателем.

Белгородцы продолжают скупать жильё в ипотеку: за полгода – 8 тыс. квартир
Белгородская область, 3 августа 2021 г. 12:00

ипотека в БелгородеФото: «Мир Белогорья»В первом полугодии белгородцы купили почти 8 тысяч квартир в кредит, одолжив у банков 19 миллиардов рублей. Это в полтора раза больше, чем за то же время в прошлом году. Причина продолжающегося ипотечного бума очевидна – рекордно низкие ставки. В июне кредиты на покупку жилья в Белгородской области банки давали в среднем под 7 % годовых. Для сравнения: ещё два года назад ставка была больше 10.

Белгородская область стала выпускать меньше свинины, но больше печенья
Белгородская область, 3 августа 2021 г. 11:47

печеньеФото: «Мир Белогорья»Белгородская область стала выпускать меньше свинины, но больше печенья. О ситуации в региональной экономике отчитался Росстат. В первом полугодии промышленное производство выросло у нас на 2,5 %.

Вячеслав Гладков: «Нужно создавать условия для того, чтобы бизнес стабильно развивался»
Белгород, 3 августа 2021 г. 11:40

Вячеслав Гладков БелгородФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГлава Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с представителями предпринимательского сообщества региона.

<< < Август 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31