Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Выборы-2021. Регистрация и общественная поддержка кандидатов
Белгородская область, 2 августа 2021 г. 19:20

подготовка к выборамФото: «Мир Белогорья»Штаб общественной поддержки Вячеслава Гладкова пополнился новыми активистами. К 500 доверенным белгородцам, которые поддержали Вячеслава Гладкова, присоединились ещё три общественные организации: студенческое объединение «Аспект», Центр молодёжных инициатив и общественная организация ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов, насчитывающая более 300 тысяч участников.

Кредиторы и коллекторы: права должников
Белгород, 2 августа 2021 г. 19:02

Александр АлександровФото: «Мир Белогорья»В сети можно встретить много страшных историй должников, которые рассказывают о своём неудачном опыте общения с коллекторами. Теперь их деятельность будет регулировать Федеральная служба судебных приставов. В июне 2021 года вступил в силу закон, который поможет защитить должников от кредиторов, готовых на всё, чтобы получить свои деньги.

Уличный фестиваль «Белгородское лето»: от областного центра до Нового Оскола
Белгородская область, 2 августа 2021 г. 18:58

Белгородское летоФото: «Мир Белогорья»Уличный фестиваль «Белгородское лето» продолжается в областном центре и в муниципалитетах региона. Формат губернаторского проекта с десятками творческих и спортивных интерактивов под открытым небом полюбился землякам. Проходит фестиваль с соблюдением всех санитарных норм в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

В Борисовке появится новый пляж
Борисовка, 2 августа 2021 г. 18:37

новый пляж в БорисовкеУлицы Борисовки преображаются. Центр посёлка теперь стал удобней не только для автомобилистов, но и для жителей, предпочитающих велосипеды. Улица Советская – самая оживлённая в Борисовке. Теперь здесь есть широкая, ровная дорога, яркая разметка, новые знаки, а главное — выделенные велосипедные полосы, которые появились в посёлке впервые.

В Старом Осколе отметили День ВДВ
Старый Оскол, 2 августа 2021 г. 18:27

День ВДВФото: «Мир Белогорья»Вместе со всей страной голубые береты Белгородской области сегодня отмечают свой главный день в году. В Старом Осколе он начался с митинга и торжественного открытия мемориала в память о погибших десантниках.

Губкинцам рассказали, когда у них наладят связь и интернет
Губкин, 2 августа 2021 г. 18:14

приём Евгения МирошниковаФото: «Мир Белогорья»Жители Губкинского округа обратились за помощью к начальнику департамента цифрового развития региона по поводу плохого качества связи и отсутствия интернета. Проблемы решит федеральная и областная программы, направленные на улучшение зоны покрытия проблемных территорий. В ходе личного выездного приёма Евгений Мирошников рассказал о том, как они работают и кому стоит ждать изменений в первую очередь.

Как работает ковид-отделение в Алексеевке: репортаж из красной зоны
Алексеевка, 2 августа 2021 г. 18:13

ковидный госпитальФото: «Мир Белогорья»Они мечтают остаться без работы, но пока что забыли, как это, когда отделение заполнено не на 100 %. Их пациенты лечатся неделями, а когда начинают дышать без кислородной маски, это уже победа. Речь об отделении для больных новой коронавирусной инфекцией. В Алексеевке такое открыто с апреля 2020-го.

Полный цикл вакцинации от коронавируса прошли уже более полумиллиона белгородцев
Белгородская область, 2 августа 2021 г. 17:01

вакцинацияФото: «Мир Белогорья»За последние сутки в Белгородской области выявлено 138 случаев заболевания COVID-19, выздоровел только 21 человек. К сожалению, болезнь унесла жизни ещё шестерых наших земляков. Тех, кто пополнил список умерших, уже 900 человек. Госпитализированных более 1300, в том числе 41 пациент находится на аппаратах ИВЛ. Почти 3 тысячи человек лечатся амбулаторно.

В Ракитном отметили день памяти архимандрита Серафима Тяпочкина
Ракитное, 2 августа 2021 г. 16:54

день памяти архимандрита Серафима ТяпочкинаФото: «Мир Белогорья»1 августа православная церковь отметила день памяти преподобного Серафима Саровского, одного из самых почитаемых русских святых. В этот день во всех храмах Белгородской митрополии прошли праздничные богослужения. А для ракитянского Свято-Никольского храма 1 августа давно стало, если можно так сказать, вторым престольным праздником.

Спектакль и концерт показали артисты инклюзивной студии «Синяя птица» на фестивале «Белгородское лето»
Белгород, 2 августа 2021 г. 14:36

спектакль Синей птицыФото: «Мир Белогорья»Воспитанники инклюзивной творческой студии региональной общественной организации «Синяя птица», отметившей шесть лет со дня основания, на фестивале «Белгородское лето» подарили жителям и гостям областного центра уличное представление.

Школа для будущих родителей заработала в Белгородской области
Белгород, 2 августа 2021 г. 13:43

школа будущих родителейФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области начала работу школа для будущих родителей. Она организована центром поддержки материнства и детства. Как подготовиться к появлению в семье ребёнка, показывают на практике и в теории на ежемесячных занятиях. Главное направление проекта – правильный и безопасный уход за новорождённым. Как правильно купать, кормить, пеленать малыша и что должно быть в аптечке для крохи, рассказала консультант по уходу за ребёнком, мама пятерых детей Наталья Селезнёва.

Белгородские энергетики сделали освещение на трёх участках дороги в Корочанском районе
Короча, 2 августа 2021 г. 13:12

замена светильниковФото: «Россети Центр Белгородэнерго»«Россети Центр Белгородэнерго» построил наружное освещение на трёх участках улично-дорожной сети Корочанского района. Работы выполнены в рамках контрактов с муниципалитетами на основании обращений жителей района.

Новый военно-патриотический сквер «Айсберг» открыли в Шебекине ко Дню ВДВ
Шебекино, 2 августа 2021 г. 11:26

патриотический сквер в ШебекинеФото: «Мир Белогорья»В преддверии праздника ВДВ в Шебекине открыли новый военно-патриотический сквер «Айсберг» имени командующего воздушно-десантными войсками, генерала Советской армии Дмитрия Сухорукова.

Вячеслав Гладков: «У нас есть всё для того, чтобы у нас лечили лучше всех в стране»
Белгородская область, 2 августа 2021 г. 11:24

Вячеслав Гладков БелгородФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГлава региона Вячеслав Гладков в ходе еженедельного оперативного совещания назвал острой ситуацию с нехваткой врачей в Белгородской области.

В Белгородской области усилят контроль цен на продукты питания
Белгородская область, 2 августа 2021 г. 11:12

продукты питанияФото: «Мир Белогорья»Глава Белгородской области Вячеслав Гладков в ходе еженедельного оперативного совещания отметил, что вопрос стабилизации цен на продукты питания остаётся одним из важнейших.

1 млрд рублей дополнительно выделят на ремонт общежитий в Белгородской области
Белгородская область, 2 августа 2021 г. 11:07

общежитие Алексеевского колледжаФото: «Мир Белогорья»Глава Белгородской области Вячеслав Гладков инициировал очередные поправки в бюджет. Он сообщил в ходе еженедельного оперативного совещания, что средства будут направлены на социально значимые проекты.

В Белгородской области появится новая выплата для детей войны
Белгородская область, 2 августа 2021 г. 10:31

дети войныФото: «Мир Белогорья»Глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил на еженедельном оперативном совещании о новой выплате, которую будут получать жители региона, причисленные к категории «Дети войны».

<< < Август 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31