Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
МФЦ
Фото: «Мир Белогорья»

В Северном капитально отремонтировали МФЦ

Белгород / Юлия Рожкова, Елена Зачепа / 03.08.2021 18:32

Жители посёлка Северного теперь могут получить государственные и муниципальные услуги возле дома в комфортных условиях. В здании, где находился офис МФЦ, провели капитальный ремонт, а заодно расширили перечень услуг.

Ремонт МФЦ в Северном

Теперь здание, где люди могут оформить все государственные и муниципальные услуги, видно издалека. Территориально-обособленное подразделение МФЦ в Северном открылось после капитального ремонта. Большие окна, красно-бежевые тона и светлое помещение – фирменный дизайн всех офисов МФЦ.

«Это однозначно повысит удобство для жителей близлежащих территорий. Поэтому, глобально мы стараемся развиваться по всей Белгородской области. Удобно, рядышком, чтобы жители комфортно и очень быстро получали все услуги», – отметил первый заместитель губернатора Белгородской области – начальник департамента цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

Кроме внешнего фасада и более комфортных условий для граждан, здесь расширился перечень услуг. Теперь доступна электронная запись на приём. Отличительная особенность этого подразделения МФЦ – набор услуг полностью повторяет те, что предоставляют в большом центре «Мои документы».

«Здесь есть компьютер общего доступа, где граждане самостоятельно могут получить государственные и муниципальные услуги. Это маленькое отделение доступно для маломобильных групп населения – есть полноценный пандус», – сказала руководитель МФЦ Белгородской области Олеся Митякина.

Лучший МФЦ России – в Разумном

В разуменском подразделении МФЦ работают четыре окна. Ежедневно на приём сюда записываются около 60 жителей посёлка. И это только одно из 23 территориально-обособленных подразделений, расположенных на территории Белгородского района. Главный офис находится в Разумном. В этом году он получил звание лучшего МФЦ во всероссийском конкурсе.

«Сегодня уровень обслуживания поднялся на другой. Потому что это общая система, потому что люди – уже профессионалы, начиная от областной структуры и по вертикали, до наших сельских территорий», – рассказал глава администрации Белгородского района Владимир Перцев.

«Мы ежедневно общаемся с людьми, оказываем различного рода услуги, пытаемся помочь в решении простых жизненных задач. И нам очень-очень приятно, что мы отмечены такой почётной наградой на федеральном уровне. Это очень радостно и волнительно», – сказала начальник отделения № 2 в Белгородском районе Марина Путко.

Разуменский офис МФЦ работает с 2015 года. Здесь оказывают около 250 государственных и муниципальных услуг. Местные жители говорят: здесь работают внимательные, отзывчивые и профессиональные люди. А поэтому это только первая победа.

<< < Август 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31