Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Вячеслав Гладков о новом стандарте школьного питания: «Самое главное – это здоровье детей»
Белгородская область, 5 августа 2021 г. 19:47

питание в школеФото: «Мир Белогорья»Руководитель Белгородской области Вячеслав Гладков поручил разработать региональный стандарт школьного питания. Глава региона отметил, что в формировании меню должны в первую очередь участвовать родители школьников.

От акварели под лупой до фотографий 70-х: серия художественных выставок открылась в Белгороде
Белгород, 5 августа 2021 г. 19:30

картинаФото: «Мир Белогорья»Экспозицию под открытым небом «Белгородчина. Людям о людях» в парке имени Ленина можно увидеть до конца сентября. До этого времени будет работать ещё одна выставка в музее-мастерской заслуженного художника РСФСР Станислава Косенкова. На экспозиции «В страну джамблей» представлены работы двух белгородских художниц. Фантазии, как попытка обрести счастье – основная тема выставки.

Выборы-2021. Муниципальный фильтр прошли все пять кандидатов в губернаторы
Белгородская область, 5 августа 2021 г. 19:08

Игорь ЛазаревФото: «Мир Белогорья»Завершился приём документов для участия в досрочных выборах губернатора Белгородской области. Так называемый муниципальный фильтр прошли все пять кандидатов. Об этом официально стало известно сегодня на очередном заседании региональной избирательной комиссии.

Военно-исторический парк «Огненный рубеж» открылся в Яковлевском округе
Яковлево, 5 августа 2021 г. 18:33

парк «Огненный рубеж»Фото: «Мир Белогорья»Пушки, винтовки, автомобили и даже башня танка – всё это экспозиция военно-исторического парка «Огненный рубеж» в Яковлевском округе Белгородской области. Работа над новым парком велась восемь месяцев.

В Белгороде наградили лучших работников
Белгород, 5 августа 2021 г. 18:30

награждение лучших тружениковФото: «Мир Белогорья»В зале Дворца культуры «Энергомаш» с соблюдением санитарных норм в праздник собралось руководство региона и города, а также жители областного центра – лучшие в своей профессии: врачи, учителя, водители, предприниматели.

В небо над Белгородом подняли 78-метровую георгиевскую ленту
Белгород, 5 августа 2021 г. 18:29

Сергей ЧеркашинФото: «Мир Белогорья»5 августа в Белгороде отмечается День города. Из-за ковидных ограничений массовых гуляний сегодня нет, но никто не отнимет у нас возможность почувствовать сопричастность к празднику. Чтобы это сделать, жителям областного центра даже не нужно выходить из дома. В небо над Белгородом подняли георгиевскую ленту символичной длины – 78 метров. Это зрелище наблюдал наш корреспондент Сергей Черкашин.

Чем Белгород привлекает иностранцев
Белгород, 5 августа 2021 г. 18:28

Иногородние в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Белгород славится не только интересными архитектурными постройками, но и привлекает сюда людей со всех уголков земли. В честь праздника мы собрали для вас истории тех, кто выбрал этот город по разным причинам.

В Алексеевке презентовали книгу о священномученике Митрофане
Алексеевка, 5 августа 2021 г. 18:26

Фото: «Мир Белогорья»В Алексеевке состоялась презентация книги о земляке-священномученике – архиепископе Митрофане Краснопольском. О его жизни известно многое: церковь почитает его как борца за восстановление института патриаршества, верующие обращаются к его проповедям о патриотизме, однако период детства и юности этого человека были известны мало. Это белое пятно решили восполнить Алексеевский краевед и учительница.

Региональное отделении «Справедливой России – за правду» стало участником видеоконференции партии
Белгород, 5 августа 2021 г. 18:24

Справедливая Россия — за правдуФото: «Мир Белогорья»Региональное отделение партии «Справедливая Россия – за правду» приняло участие в межрегиональной видеоконференции под руководством председателя партии Сергея Миронова.

Министр здравоохранения назвал Белгородскую область среди лидеров по охвату населения вакцинацией от коронавируса
Белгородская область, 5 августа 2021 г. 17:32

Михаил Мурашко во время визита в БелгородФото: «Мир Белогорья»Глава Министерства здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко назвал регионы-лидеры по охвату вакцинации от коронавируса. Это Белгородская область, Москва, Подмосковье, Ненецкий автономный округ, сообщает РИА «Новости».

Глава «Россети Центр Белгородэнерго» оценил подготовку энергообъектов к предстоящему отопительному сезону
Шебекино, 5 августа 2021 г. 16:23

Шебекинский РЭСФото: «Россети Центр Белгородэнерго»На территории Шебекинского района электрических сетей (РЭС) глава «Россети Центр Белгородэнерго» Игорь Маковский проверил ведение документации сотрудниками района электрических сетей, соблюдение требований производственной безопасности, состояние автомобильной и специальной техники, аварийный запас материалов и оборудования. Особое внимание было уделено условиям труда и отдыха персонала РЭС.

Белгородские следователи реконструировали памятник в Яковлевском округе
Белгородская область, 5 августа 2021 г. 15:39

братская могила в КлеймёновеБелгородские следователи приняли участие в «Волне памяти». В селе Клеймёново Яковлевского городского округа силами следственного управления реконструирован памятник на братской могиле, где захоронено 426 бойцов Красной Армии. Все их имена установлены. Однако всё ещё много тех, кто уже почти 80 числится пропавшим без вести.

Получать информацию об исполнительном производстве теперь можно на «Госуслугах»
Белгородская область, 5 августа 2021 г. 15:09

Елена ДацкоФото: «Мир Белогорья»Расширились возможности на портале «Госуслуги». Теперь граждане могут быстро и качественно через электронный сервис получать информацию об исполнительном производстве.

История Белгорода: какие известные здания видели оккупацию и освобождение города
Белгород, 5 августа 2021 г. 14:31

прогулка по БелгородуФото: «Мир Белогорья»Великая Отечественная война – сложный период в истории Белгорода. После освобождения в августе 1943-го город лежал в руинах. Какие известные здания города видели оккупацию и дошли до наших дней? Об этом мы поговорили с Павлом Субботиным, начальником управления по делам архивов региона. Корреспондент Илья Лядвин-Каун посетил с историком три объекта.

Вячеслав Гладков поздравил жителей областного центра с праздником и открыл фотовыставку, посвящённую Белгороду
Белгород, 5 августа 2021 г. 13:31

выставка в честь БелгородаФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГлава Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днём города и открыл в городском парке культуры и отдыха им. Ленина выставку фотохудожника Андрея Смольникова «Белгородчина. Людям о людях».

День города начался с возложения цветов к Вечному огню в центре Белгорода
Белгород, 5 августа 2021 г. 13:07

Вечный огонь в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Сегодня, 5 августа, – День города Белгорода. Из-за неблагоприятной эпидобстановки он проходит скромно, без широких гуляний и громких песен, а все слова только о главном.

В корочанской Бехтеевке открыли новую игровую площадку
Короча, 5 августа 2021 г. 12:20

БехтеевкаФото: «Мир Белогорья»Депутаты вместе с активными гражданами сопровождают строительство социальных объектов – это проект партии «Единая Россия» «Наше общее дело». На одну из таких рабочих поездок в село Бехтеевка Корочанского района вместе с делегацией отправилась съёмочная группа «Мира Белогорья».

Белгородцы стали чаще брать потребительские кредиты в ВТБ
Белгородская область, 5 августа 2021 г. 11:01

экономикаФото: «Мир Белогорья»С начала года белгородский ВТБ оформил потребительских кредитов на сумму 6,6 млрд рублей, что на 58 % выше показателя за январь – июль 2020 года. В целом по стране ВТБ оформили более 920 тысяч потребительских кредитов на сумму 760 млрд рублей.

Федеральный эксперт Елена Мильто: начатый Гладковым диалог с бизнесом будет полезен обеим сторонам
Белгородская область, 5 августа 2021 г. 10:16

Вячеслав Гладков БелгородФото: belregion.ru Глава Белгородской области Вячеслав Гладков инициировал сбор предложений от предпринимателей для разработки новых мер поддержки. В ходе встречи с представителями бизнес-сообщества региона губернатор обратился с просьбой рассказать, что власть может для них сделать.

<< < Август 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31