Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
золотая свадьба
Фото: «Мир Белогорья»

Супруги Овсянниковы из Яковлевского округа отметили золотую свадьбу

Яковлево / Екатерина Ковалева, Елена Зачепа / 03.08.2021 16:00

Свою золотую свадьбу отметили жители Яковлевского округа Анатолий и Любовь Овсянниковы. Они воспитали восемь детей, а сегодня гордо несут статус не только бабушки и дедушки, но и прародителей.

50 лет назад у Анатолия и Любови Овсянниковых не было роскошной свадьбы, а на золотом юбилее зал полон гостей. Их большая дружная семья – это 8 детей, 15 внуков и 1 правнук. Приехали все без исключения, даже дочь из Нового Уренгоя и единственный сын – из Москвы.

История семьи основана на заботе и трудолюбии. Дети вспоминают: мама на хозяйстве, отец сутками на работе. Анатолий Овсянников трудился водителем. Он ветеран труда.

«Знал, что нужно поднять восемь детей, обеспечить супругу. Человеческие качества, которые нам дали родители, помогают поднять своих детей. Нужно быть ответственным», – сказал сын Анатолия и Любови Овсянниковых Сергей.

Несмотря на все трудности, отец всегда радовал детей. Дети вспоминают, что папа находил время и на подарки для любимой супруги.

Сам Анатолий благодарит за заботу жену. Она обладательница медали «Материнская слава» I степени.

«Самое главное – уважение, если бы не было уважения – не было бы и любви», – считает Любовь Овсянникова.

Любовь и Анатолий сейчас воспитывают внуков. Они гостят у бабушки с дедушкой каждое лето. Все без исключения.

«Представляете, нас 15 и все мы в доме. А бабушка всё успевает: и приготовит, и уберёт, и поговорит с нами, и на огороде. У неё он такой большой. У нас потрясающие бабушка и дедушка», – сказала внучка Анатолия и Любови Овсянниковых Виктория.

Сквозь десятилетия Овсянниковым удалось не просто сохранить любовь, а воспитать дружную семью. Они пример для своих детей, внуков и правнука.

В прошлом году в Яковлевском округе поздравили порядка 100 пар с золотым и бриллиантовым юбилеями. В этом планируют не меньше. Нередко сами дети становятся инициаторами таких праздников для родных. Сотрудники ЗАГСа следят за историями долгожителей и сами. Например, в Яковлевском округе в архивах бережно хранят записи о регистрациях, начиная с 30-х годов прошлого столетия.

<< < Август 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31